[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » Работы Некрота

Пуля не дура цели снайперов Донбасс

Некоторое время назад сводки о военной ситуации в Л/ДНР запестрели сообщениями о массовом прибытии на линию разграничения с украинской стороны снайперов, включая иностранцев, о вооружении сил «АТО» снайперскими винтовками производства США и, самое печальное, жертвах «человеков с ружьями». Только ли уничтожение защитников республик является задачей активизировавшихся снайперских групп, или киевские работодатели ставят перед ними и другие цели? ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 19.09.2017 | Комментарии (0)

украина агрессор

Принятие закона о «реинтеграции Донбасса» не значится в перечне приоритетов украинского парламента на осеннюю сессию. Есть смелое мнение, что под соусом признания России «агрессором», приготовленного для отвлечения внимания «национал-патриотов», через Раду втихую проведут документ с нормами, которые требуют Минские соглашения. Но вероятнее всего, под видом «хорватского сценария» образца 1995 года будет реализован «грузинский-2008», который вполне устроит и Вашингтон, и Киев. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 07.09.2017 | Комментарии (0)

ВСУ выжигают Донбасс

Следом за кровавым июлем в Донбасс пришел полыхающий август. Горели дома и хозпостройки, лесопосадки и поля после обстрелов зажигательными снарядами. Горели леса на подконтрольной Киеву территории Луганщины. Горело имущество малых предпринимателей, не заплативших обстреливающим Л/ДНР украинским боевикам дань «за мирное небо». А очередное перемирие началось тем же, чем начинались и заканчивались все предыдущие – огнем орудий ВСУ. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 31.08.2017 | Комментарии (0)

Донбасс итоги кровавого июля 2017

Июль-2017 помимо бесконечных обстрелов, новых жертв и разрушений запомнится Донбассу отбитыми атаками карателей, удавшимися и предотвращенными терактами, полетами американских беспилотников и странными заявлениями из Госдепа, переговорами «нормандской четверки» и усилением блокады со стороны Киева. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 03.08.2017 | Комментарии (0)

взрывы в Луганске

В пятницу 7 июля в центре Луганска средь бела дня прогремело два мощных взрыва. Погибла военнослужащая Народной милиции ЛНР, в общей сложности семь человек получили ранения. В пресс-службе оборонного ведомства республики сразу же назвали виновником преступления Киев. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 09.07.2017 | Комментарии (0)

европейские стандарты преследования Некрот

Преследование журналистов, политиков, общественников и просто неравнодушных граждан, выступающих против евроинтеграции Украины и украинизации, за интеграцию с Россией и официальный статус русского языка, имеет довольно давние европейские традиции. Чтобы убедиться в этом, достаточно сравнить деятельность силовых структур сегодняшнего украинского режима с работой правоохранителей Австро-Венгерской империи, а нынешние призывы сообщать в СБУ о «бытовых сепаратистах» – с поощрением доносительства австрийскими органами госбезопасности в конце XIX – начале XX века. Более того, у вооруженных битами и цепями деятелей «Правого сектора», «Самообороны Майдана» и им подобных организаций тоже есть достойные предшественники из семьи европейских народов. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 07.07.2017 | Комментарии (0)

львов собор святого Юра
Собор святого Юра во Львове. Давно его называли русским?

Греко-католическая церковь на Украине прославилась как одна из движущих сил «евромайдана», её отдельные пастыри открыто призывали резать и вешать противников евроинтеграции. Для большинства (если не всех) прихожан УГКЦ характерна ненависть ко всему русскому. При этом они гордятся своей национальной идентичностью и «многовековой» (а то и «многотысячелетней») историей украинского народа. Впрочем, всего-то столетие с небольшим тому назад в Галичине – нынешнем оплоте украинства – большинство прихожан греко-католических храмов называли свою веру и церковь русской, а многие униатские священнослужители были патриотами русского языка и сторонниками присоединения Галиции к Российской империи. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 06.07.2017 | Комментарии (0)

прямая линия главы ДНР Александра Захарченко

Единственный выход в условиях вооруженного конфликта для провозглашенных республик Донбасса – соблюдать «Минск», чтобы решить всё малой кровью. В ближайшем будущем война закончится победой над врагом, незаконно захватившим власть в 2014 году, и переносом границы ДНР до возвращения в пределы бывшей Донецкой области.

Как понимать эти и другие заявления, сделанные главой ДНР Александром Захарченко во время прямой линии с жителями Донетчины, проживающими по обе стороны фронта? ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 05.07.2017 | Комментарии (0)

шухевич бандера герои украины

4 июля – День памяти геноцида еврейского народа в годы Второй мировой войны. В этот день в 1941 году, через несколько дней после вступления немецких войск в Ригу, в латвийской столице были сожжены восемь синагог и внутри их – заживо тысячи евреев.

В фактически столице Западной Украины славному мисти Львови местные националисты успели произвести геноцид еврейского народа немного раньше. С 30 июня по 2 июля по городу прошла страшная волна еврейских погромов. Количество жертв – от 4 до 7 тысяч человек. ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 04.07.2017 | Комментарии (0)

штаб блокады Донбасса«Штаб блокады Донбасса»

Блокада территорий Донбасса, подконтрольных руководству Л/ДНР, негативно влияет на экономику Украины, что и следует из отчета, опубликованного недавно Нацбанком страны. Однако вместо прекращения блокады Петр Порошенко договаривается о закупках угля в США. 
Как политика Киева повлияла на состояние экономики на территории каждой из сторон конфликта и какие цели преследует подконтрольный Западу режим? ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 03.07.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 »