[Блог Мужчины, который пишет ]

мини-футбольный клуб Авангард Донецк

В рамках первенства ДНР по мини-футболу донецкий клуб «Авангард» посвятил свой очередной матч, состоявшийся 12 августа, памяти игроков киевского «Динамо», расстрелянных немецкими фашистами после «матча смерти» 9 августа 1942 года. Перед началом поединка против местного «Спартака» футболисты столицы республики развернули Знамя Победы, почтив тем самым советских спортсменов, не склонивших головы перед гитлеровскими оккупантами. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 16.08.2018 | Комментарии (0)

Ведерников Иван Корнеевич летчик испытатель

Заслуженный лётчик-испытатель, Герой Советского Союза Иван Ведерников скончался на 95-м году жизни. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ПАО «Туполев». ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 15.08.2018 | Комментарии (0)

Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице

В православном календаре 14 августа (1 августа ст.ст.) значатся Празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, а также Происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 14.08.2018 | Комментарии (0)

Кучма Леонид в Минске

Сегодня, 9 августа 2018 года, исполняется 80 лет Леониду Даниловичу Кучме, который известен как второй президент Украины и полпред Киева на минских переговорах Трёхсторонней контактной группы по урегулированию в Донбассе. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 09.08.2018 | Комментарии (0)

Светлана Савицкая космонавт

В 1984 году русская женщина доказала, что может не только входить в горящую избу, но и выходить в открытый космос. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 08.08.2018 | Комментарии (0)

Верховная рада Геращенко Парубий

Представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы Ирина Геращенко появилась на последних переговорах в Минске только затем, чтобы сорвать обсуждение насущных вопросов и покинуть заседание. Российский сенатор Алексей Пушков тут же поделился в «Твиттере» воспоминанием о переговорщице: «Не удивлен: знаю ее по ПАСЕ, где она вела себя, как невменяемая». С этим тяжело не согласиться, учитывая хотя бы заявление пани Геращенко о том, что «никаких ЛНР и ДНР не существует». ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Сергей Лосев Катерина Другая жизнь
Сергей Лосев на съёмках сериала «Катерина. Другая жизнь»

2 августа 2018 года исполняется 70 лет советскому и российскому актёру театра, кино и телевидения, Заслуженному артисту Российской Федерации Сергею Васильевичу Лосеву.

Он родился в Выборгском районе Ленобласти. Получив аттестат о среднем образовании, поступил на математико-механический факультет Ленинградского госуниверситета. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 02.08.2018 | Комментарии (0)

Александр Турчинов спизидент

«Вы знаете, Россия имеет свою трактовку и Минских соглашений, и „формулы Штайнмайера“. Фактически они свою деструктивную позицию маскируют под любые названия. В частности, предложение о проведении референдума. Извините, это является провокацией и чепухой. Проводить референдум на оккупированных территориях Крыма и Донбасса — это все равно, что читать лекцию колорадским жукам о необходимости сохранения урожая. То есть, это не будет никогда воспринято страной», — сказал секретарь Совета безопасности и обороны Украины Александр Турчинов журналистам во вторник в Киеве. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 31.07.2018 | Комментарии (0)

равноапостольный князь Владимир

Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси

Благословен Господь Иисус Христос,
Иже возлюби новыя люди, Русскую землю
и просвети ю крещением святым.
(Повесть временных лет)

Возлюбленные о Господе Преосвященные архипастыри, всечестные пресвитеры и диаконы, боголюбивые иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Ныне вся Полнота Церкви нашей чествует святого равноапостольного великого князя Владимира и с благодарностью вспоминает, как 1030 лет назад трудами сего богоизбранного и сильного духом мужа свершилось поворотное событие в истории славянских народов. Всеблагим действием Духа Святого князь обратился от языческих заблуждений, уверовал в Единородного Сына Божия Иисуса Христа и, приняв вместе со своими соратниками святое Крещение, принес на Русь спасительный свет Евангелия. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 28.07.2018 | Комментарии (0)

ополченцы Горловка

Жители городов ДНР Горловки и Шахтерска, города Лутугино и Лутугинского района ЛНР в пятницу 27 июля почтили память погибших земляков, а жители села Белоскелеватое Краснодонского района ЛНР в этот же день открыли памятный знак погибшим в результате преступлений УГИЛ*. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 27.07.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 145 146 »