[Блог Мужчины, который пишет ]

Международный день против фашизма 2018

Сегодня, 9 ноября, в мире отмечается (если такое слово здесь вообще применимо) Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Сегодня – отмечается, а завтра не отмечается... Это к тому, что о проблеме официальные лица с трибун могут поговорить несколько часов «в честь» памятной даты – событий ноября 1938 года в нацистской Германии, Австрии и Судетах, известных как «хрустальная ночь». Поговорят, а на следующие сутки «благополучно» забудут, не обращая никакого внимания на то, что фашизм ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

памятник Ватутину Киев

На Украине не то что смеркає (темнеет), а уже наступил полный политический сумрак и произошло параноидальное раздвоение общественного сознания. С одной стороны, официально вроде бы декларируется приверженность памяти сограждан, павших на фронтах Великой Отечественной войны и погибших при оккупации УССР 1941–1944 гг., с другой ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

майдан и гражданская война

Иногда приходится слышать «там у них на Украине гражданская война».
Нет, ребята, это онтологически не верно. Здесь У НАС на Украине гражданская война, – пишет проживающий в столице РФ Москве аналитик и публицист Александр Роджерс ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

памятник Ватутину

6 ноября 2018 года – 75-летняя годовщина освобождения Красной армией Киева от немецко-фашистских захватчиков, пишет доктор исторических наук, профессор Военного университета ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

ложный маяк Экуменического патриархата

И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом (Мф. 5:15)

«Если одна из Церквей поддерживает раскольников, если одна из Церквей нарушает каноны, то она перестаёт быть Православной Церковью», – заявил 28 октября патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И синод РПЦ 15 октября определил, что Константинопольский патриархат пребывает «за пределами канонического поля».

Так не пора ли уже т.н. Вселенский патриархат не просто именовать «Стамбульским» или «Экуменическим» (официальное наименование Константинопольского патриархата на его рабочих языках – греческом и английском), но и ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

День народного единства Луганск 2018

Сегодня автор Блога Мужчины, который пишет вместе с многими жителями Луганской Народной Республики празднует День народного единства.

Сегодня в центре Луганска в честь этого праздника состоялась «Русская пробежка», собравшая ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 04.11.2018 | Комментарии (0)

от томоса к унии

Предыдущий наш материал мы посвятили разбору задачи-максимум украинской унии – стать подлинно «Единой поместной украинской церковью» (той самой «ЕПУЦ», сколько бы ни тужились стать ею «филаретовцы» с «автокефалами»). Тогда мы отметили, что пока М. Дэнысэнко (именующий себя «патриархом Филарэтом»), М. Малэтыч (именующий себя «автокефальными митрополитом Киевским Макарием») и канонические (пока ещё) митрополиты Симеон с Драбынкой интригуют друг против друга за положение в так и не объявленной Варфоломеем «ЕПУЦ», глава «Украинской греко-католической церкви» («УГКЦ») Шэвчук взял да объявил, наконец, то, что всегда знали люди, разбирающиеся в истории украинства. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

Киев обрекает на энергетическую катастрофу

ООО «Луганское энергетическое объединение», снабжающее электроэнергией подконтрольную Киеву территорию провозглашенной ЛНР, 31 октября обесточило объекты Лисичанского водоканала. Тем самым ЛЭО не только оставило десятки тысяч человек без воды, но также поставило под угрозу срыва отопительный сезон как минимум в трех городах Лисичанского городского совета и фактически обрекло их на экологическое бедствие.

Однако самое ужасное, что перед пропастью гуманитарной катастрофы, вызванной прекращением электроснабжения, находится вся Луганская область ... Читать дальше »

Категория: Работы Некрота | Дата: 02.11.2018 | Комментарии (0)

Анатолий Кубацкий

Все дети родом из СССР выросли на героях сказок в которых снимался этот замечательный актер — Водяной-Водокрут в "Марье-искуснице", король Йагупоп в "Королевстве кривых зеркал", дьяк Афоня в "Варваре-красе" и много других, а еще он много лет работал артистом Всесоюзного радио, видел живыми Николая Второго и Ленина, воевал в советско-финской войне... ... Читать дальше »

Категория: Некрот в ЛНР | Дата: 01.11.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 93 94 95 96 97 ... 145 146 »