[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Ноябрь » 4 » С Днём народного единства!
18:29
С Днём народного единства!

День народного единства Луганск 2018

Сегодня автор Блога Мужчины, который пишет вместе с многими жителями Луганской Народной Республики празднует День народного единства.

Сегодня в центре Луганска в честь этого праздника состоялась «Русская пробежка», собравшая несколько сотен молодых жителей столицы. Забег стартовал от республиканского стадиона «Авангард». Юноши и девушки пробежали по центральным улицам Луганска – Оборонная и Советская – с флагами Республики и общественного движения (ОД) «Мир Луганщине». Кроме того, участники сопроводили спортивную акцию лозунгами «Мы – луганчане и мы гордимся этим!», «Вместе мы едины, мы непобедимы!».

Конечным пунктом пробежки стал сквер имени Героев «Молодой гвардии», где активистов ожидали спортивные соревнования «Русские старты». Все желающие могли посостязаться в армрестлинге, перетягивании каната и приседаниях со штангой, сообщает ЛуганскИнформЦентр.

«Как и четыре века назад, когда были заложены истоки праздника единства, в 2014 году наш народ отстоял свою свободу, право жить и развиваться в свободном русском мире. Сегодня мы по-настоящему единый и сильный народ. Процесс нашей политической, экономической и духовной интеграции с Россией остановить невозможно.

Донбасс поднялся против нацистской угрозы и благодаря сплоченности и любви к Отчизне успешно противостоит ей. И сегодня жители Луганской Народной Республики участвуют в историческом событии – возвращении Донбасса на Родину!

Я желаю вам покоя в душе, счастья в сердце и уюта в доме. Пусть в ваших семьях царит любовь, а над головой будет чистое, мирное небо!» – поздравил соотечественников исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник.

«Этот важный праздник с большим духовным и историческим началом обращает нас к переломным событиям в судьбе Отечества, напоминая о вековых традициях патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего многонационального народа.

Урок, преподнесенный нам историей более четырех веков назад, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, отбросив сословные, национальные и религиозные различия, победило врага, актуален и сегодня.

В этот знаменательный день желаю всем крепкого здоровья, мирного неба и взаимопонимания. Уверен, что вместе мы сделаем Республику сильной и процветающей!» – говорится в поздравлении председателя Народного Совета ЛНР Дениса Мирошниченко.

«Умение преодолевать любые разногласия и объединяться во имя интересов Отчизны, несмотря на сословные, религиозные, национальные и другие различия, всегда были и остаются отличительной чертой нашего народа.

Четыре века отделяют нас от победы народного ополчения осенью 1612 года. За это время нашим предкам неоднократно приходилось с оружием в руках защищать свою родную землю. Благодаря своей сплоченности они вписали в историю Отечества славные страницы: яркие ратные подвиги и большие трудовые свершения.

И в наше время, осознавая, что только совместными стремлениями можно отстоять свои права и свободу, неравнодушные люди разного вероисповедания, национальной принадлежности и социального статуса объединились для защиты Донбасса.

Пусть сплочённость, патриотизм и преданность Отечеству будут залогом безопасности, стабильности и благополучия Луганской Народной Республики! Ведь лишь в единстве и согласии наш народ – великая сила», – с такими словами обратился к соотечественникам председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов.

А я поздравляю с праздником вас, Читатель!

Александр Некрот
4 ноября 2018 г.
Луганск

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, праздники
Всего комментариев: 0
avatar