[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » Украина без Некрота

имущество УПЦ

Последние события вокруг Почаевской и Киево-Печерской Лавр большинство комментаторов совершенно справедливо связывают с четкой позицией священноначалия Украинской Православной Церкви (Московского патриархата), выступившего против объединения с раскольниками в т.н. «единую церковь». В том, что это – месть Порошенко ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 03.12.2018 | Комментарии (0)

Почаевская Лавра

23 ноября пресс-служба украинского Минюста сообщила об отмене, по его мнению, незаконной перерегистрации сооружений Свято-Успенской Почаевской Лавры. В связи с этим опубликовано очередное обращение братии монастыря, в котором, в частности, отмечается, что «с 2000 года это уже третья попытка превратить святыню в музей». Кроме того, за короткий промежуток времени органы прокуратуры возбудили несколько необоснованных уголовных дел в отношении обители. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 24.11.2018 | Комментарии (0)

Смела заварили газовые трубы

В украинском городе Смела в Черкасской области, где люди остались без отопления, заварили газовые трубы при попытке снять пломбы. О такой плачевной ситуации поведал бывший министр ЖКХ Украины Алексей Кучеренко, который побывал на месте событий.

Вчера президент «незалежной» Петр Порошенко приказал «сейчас же» дать людям тепло. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 18.11.2018 | Комментарии (0)

Франциск и Варфоломей

В предыдущем материале мы показали, что униаты совсем не одиноки в справедливой оценке своей деноминации как подлинно единой (в смысле единственной) украинской «поместной церковью» (той самой «ЕПУЦ»). Таковой признаёт её и государство в лице своих мужей. Поэтому, и те и другие рассматривают «томос» от Варфоломея ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 16.11.2018 | Комментарии (0)

фашизм и репрессии на Украине

Легендарный ополченец Донбасса Бенес Айо, активный участник Крымской Весны и восстания в Донецке, арестованный СБУ и депортированный в Великобританию, в последние годы снова сражался в рядах Армии ДНР. Он записал новое обращение в связи с событиями в Киеве.

Уважаемые товарищи! Внимание! Фашизм и репрессии в отношении инакомыслящих на Украине с каждым днем ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 14.11.2018 | Комментарии (0)

Международный день против фашизма 2018

Сегодня, 9 ноября, в мире отмечается (если такое слово здесь вообще применимо) Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма.

Сегодня – отмечается, а завтра не отмечается... Это к тому, что о проблеме официальные лица с трибун могут поговорить несколько часов «в честь» памятной даты – событий ноября 1938 года в нацистской Германии, Австрии и Судетах, известных как «хрустальная ночь». Поговорят, а на следующие сутки «благополучно» забудут, не обращая никакого внимания на то, что фашизм ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 09.11.2018 | Комментарии (0)

памятник Ватутину Киев

На Украине не то что смеркає (темнеет), а уже наступил полный политический сумрак и произошло параноидальное раздвоение общественного сознания. С одной стороны, официально вроде бы декларируется приверженность памяти сограждан, павших на фронтах Великой Отечественной войны и погибших при оккупации УССР 1941–1944 гг., с другой ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 08.11.2018 | Комментарии (0)

памятник Ватутину

6 ноября 2018 года – 75-летняя годовщина освобождения Красной армией Киева от немецко-фашистских захватчиков, пишет доктор исторических наук, профессор Военного университета ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 06.11.2018 | Комментарии (0)

от томоса к унии

Предыдущий наш материал мы посвятили разбору задачи-максимум украинской унии – стать подлинно «Единой поместной украинской церковью» (той самой «ЕПУЦ», сколько бы ни тужились стать ею «филаретовцы» с «автокефалами»). Тогда мы отметили, что пока М. Дэнысэнко (именующий себя «патриархом Филарэтом»), М. Малэтыч (именующий себя «автокефальными митрополитом Киевским Макарием») и канонические (пока ещё) митрополиты Симеон с Драбынкой интригуют друг против друга за положение в так и не объявленной Варфоломеем «ЕПУЦ», глава «Украинской греко-католической церкви» («УГКЦ») Шэвчук взял да объявил, наконец, то, что всегда знали люди, разбирающиеся в истории украинства. ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 03.11.2018 | Комментарии (0)

День освобождения Украины 1944

28 октября жители Украины будут отмечать 74-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Именно в этот день в 1944 году 1-й Украинский фронт, 4-й Украинский фронт и 1-й Чехословацкий корпус завершили Восточно-Карпатскую наступательную операцию и полностью освободили территорию Украинской ССР. Но, несмотря на столь знаменательную дату ... Читать дальше »

Категория: Украина без Некрота | Дата: 28.10.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 25 26 »