[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » Некрот в России

майдан и гражданская война

Иногда приходится слышать «там у них на Украине гражданская война».
Нет, ребята, это онтологически не верно. Здесь У НАС на Украине гражданская война, – пишет проживающий в столице РФ Москве аналитик и публицист Александр Роджерс ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

ложный маяк Экуменического патриархата

И, зажегши свечу, не ставят её под сосудом (Мф. 5:15)

«Если одна из Церквей поддерживает раскольников, если одна из Церквей нарушает каноны, то она перестаёт быть Православной Церковью», – заявил 28 октября патриарх Московский и всея Руси Кирилл. И синод РПЦ 15 октября определил, что Константинопольский патриархат пребывает «за пределами канонического поля».

Так не пора ли уже т.н. Вселенский патриархат не просто именовать «Стамбульским» или «Экуменическим» (официальное наименование Константинопольского патриархата на его рабочих языках – греческом и английском), но и ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 05.11.2018 | Комментарии (0)

церковный майдан

Разрыв Русской Православной Церкви с Константинопольским патриархатом вызвал объяснимый вал реакций и комментариев.

Собственно «церковные» разъяснения причин и последствий вполне внятно и без нас дают представители РПЦ. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 17.10.2018 | Комментарии (0)

Священный Синод РПЦ 15 октября 2018

На заседании Священного Синода Русской Православной Церкви, состоявшемся 15 октября 2018 года в Минске, было принято Заявление Священного Синода в связи с посягательством Константинопольского Патриархата на каноническую территорию Русской Православной Церкви.

Члены Священного Синода признали невозможным ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 15.10.2018 | Комментарии (0)

Варфоломей

После легализации украинских раскольников Константинопольский Патриархат начинает процесс их узаконивания и на территории России, а не только Украины.

Об этом в своем блоге сообщает вынужденный покинуть Украину в 2014 году экс-секретарь Одесской епархии священник Андрей Новиков. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 13.10.2018 | Комментарии (0)

Варфоломей

Можно ждать ещё двое суток и гадать, как именно оформит свои решения текстуально патриарх Варфоломей, прикрывающийся Синодом Константинопольского патриархата, который должен до 11 октября прояснить вопрос с украинской автокефалией. Однако беспрецедентное по резкости заявление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 10.10.2018 | Комментарии (0)

октябрь 1993

3—4 октября — 25 лет со дня расстрела Дома Советов. Священнослужитель Русской православной церкви, публицист Александр Шаргунов посвятил этой дате статью «Законна власть закона, а не власть силы», которая сегодня републикуется на сайте BLOGMKP.RU дословно и в полном объеме.

Прежде всего, хотелось бы подчеркнуть значение государственного закона как Божественного установления. Церковь учит, что соблюдение государственного закона даже в атеистическом государстве ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 04.10.2018 | Комментарии (0)

константинопольский патриархат

Константинопольский патриархат назначил двух экзархов «для подготовки автокефалии Украинской православной церкви». Священный Синод Русской православной церкви отреагировал на это решение беспримерным по резкости заявлением.

Прозвучали слова о тупике в отношениях между РПЦ и Константинопольской церковью, а также об угрозе единству мирового православия. Аргументы, приведённые Константинопольским патриархом Варфоломеем в защиту своей позиции, были названы ложными. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 10.09.2018 | Комментарии (0)

безумный и бесчеловечный советский режим

В главной роли — Кристина Орбакайте. Название и сюжет фильма помните?

Не будь советский режим абсолютно безумным, он бы разрешал талантливым детям семейное образование и самообразование, понимая, что с ним они способны овладевать гораздо большим объемом знаний, чем в стенах средней школы — а это лучше и для самих детей, и для государства.

Не будь советский режим абсолютно бесчеловечным, он бы разрешал безнадёжным интровертам, стопроцентным меланхоликам и другим «неправильным» индивидуумам учиться вне школы из милосердия, чтобы их не изводили в школе подлой травлей, не терзали оскорблениями, побоями, удушениями, не ранили порчей личного имущества и не доводили до самоубийства. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 07.09.2018 | Комментарии (0)

Гойя Сатурн убивает своего сына

Нам мало было расстрелов и резни в школах. Мало было Псебая, где зверски убили и изнасиловали многодетную мать. Мало было издевательств над инвалидом в Сергиевом Посаде. Мало было ещё сотни подобных случаев. И вот мы получили городок Берёзовский рядом с Екатеринбургом, где всё — абсолютно всё! — случилось совсем жутко. Так, что ни одна извращённая фантазия не придумает. ... Читать дальше »

Категория: Некрот в России | Дата: 25.08.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 32 33 »