[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Октябрь » 13 » Константинополь перебрасывает раскол на территорию России, готовится Майдан в РФ
16:47
Константинополь перебрасывает раскол на территорию России, готовится Майдан в РФ

Варфоломей

После легализации украинских раскольников Константинопольский Патриархат начинает процесс их узаконивания и на территории России, а не только Украины.

Об этом в своем блоге сообщает вынужденный покинуть Украину в 2014 году экс-секретарь Одесской епархии священник Андрей Новиков.

«Пошла информация, что две раскольнических епархии секты «киевского патриархата» на территории России (Адриан Старина и Иосиф Шибаев) поручено перерегистрировать как «епархии Константинопольского патриархата в РФ». В любом случае, поскольку эти «епархии» есть в составе филаретовцев, Константинопольский патриарх перекинул раскол на территорию России», – сообщил он.

Еще один уехавший из Украины в РФ священник Олег Трофимов рассказал «ПолитНавигатору», что раскольники в России будут действовать совместно с либералами и готовить аналог Майдана в РФ.

Трофимов считает признаком этого кампанию против священноначалия РПЦ, развернувшуюся в либеральных СМИ.

«Им была дана команда «фас», чтобы поливать РПЦ, непосредственно пастыря, потому как в Евангелие написано: «Убей пастыря – разбегутся овцы».

У нас либеральные законы, можно зарегистрировать, в том числе, и «киевский патриархат». На основании этих ячеек в Киеве организовывался Майдан – именно ячейки «киевского патриархата», греко-католиков являлись сбором террористов. Именно в них вербовали боевиков воевать в Чечне в первую и вторую кампании в России.

По таким лекалам и сейчас готовится раскрутка майдана в России через религиозные манипуляции и убийства в стране», – подчеркнул протоиерей Олег Трофимов.

Категория: Некрот в России |
Всего комментариев: 0
avatar