[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Февраль » 3 » Свидомое кривосудие в действии
14:56
Свидомое кривосудие в действии

свидомое кривосудие

Для нынешней Украины все, что связано с Великой Победой, является уголовно наказуемым преступлением. Получила продолжение история с одесским автомобилистом, за которым, как за матерым преступником, гонялась вся одесская полиция 9 мая прошлого года. Об этом сообщал «Ритм Евразии».

Напомним, автомобилист (его имя пресса не сообщает) позволил себе вывесить на личном BMW красное знамя, напоминающее советское, с изображением легендарного танка Т-34 и надписью «На Берлин!» Такое потомки гитлеровских пособников, пришедшие к власти в Киеве, вынести не смогли. Одессита скрутили, доставили сначала в райотдел, потом в суд.

знамя на Берлин одессита арестовали

Тогда судья Малиновского районного суда Дмитрий Передерко отказался избирать меру пресечения «преступнику», так как сам разделяет идеалы старшего поколения своей семьи, представители которого героически сражались с гитлеровцами на фронтах Великой Отечественной войны.

Но кривосудие отдельными разумными поступками не остановить. 31 января стало известно, чем закончился судебный процесс. Мужчину признали виновным в «публичном использовании символики коммунистического тоталитарного режима». Для Украины это — преступление, и за него предусмотрено наказание по ст. 436-1 УК, а именно — штраф в размере 1700 гривен (примерно 70$). Украинские СМИ торжественно отмечают, что обвиняемый заключил с прокурором соглашение о признании вины, потому его судили по упрощенной процедуре. Полгода судебного процесса за флаг — это, оказывается, «упрощенная процедура»!

А вот процедура не упрощенная — это когда в СИЗО годами продлевают срок ареста, каждый раз на 60 дней. Именно так происходит с узниками киевского режима Сергеем Долженковым и Евгением Мефедовым, обвиняемым по т.н. «делу 2 мая» и оправданным судом по нему, но по-прежнему находящимся в СИЗО.

Теперь их обвиняют в преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 294 «Массовые беспорядки», ч. 1 ст. 14 «Приготовление к преступлению», ч. 1 ст. 109 «Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти», ч. 2 ст. 110 «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» УК Украины. На самом деле все это нагромождение статей — за участие в автопробеге, посвященном освобождению г. Николаева от фашистов и за возложение цветов к памятнику.

Читайте также: Российский политзаключённый: На обмен уже не надеюсь, устал быть товаром

Совершенно очевидно, что Долженков и Мефедов являются заложниками режима Порошенко и должны стать разменной монетой в политической игре главы киевской хунты. Напомним, что при последнем обмене пленными, состоявшемся год назад, Долженкова не включили в списки, а Мефедова вернули в СИЗО непосредственно из пункта обмена. Порошенко, видимо, решил обменять граждан РФ на более выгодных для себя условиях, перед выборами, например. Но пока не получилось.

Долженков и Мефедов
С. Долженков и Е. Мефедов в суде г. Николаева

31 января в Николаеве состоялся очередной фарс свидомого кривосудия. Подсудимые были доставлены в суд, адвокаты — на месте. Судья методично продлил арест не очередные 60 дней. Так происходит уже пятый (!) год.

Характерно, что не явился прокурор. Зато не пожалели денег на дорогу из Одессы до Николаева свидомые «патриоты». В зале суда они начали громко и с руганью требовать от подсудимых, чтобы они… обменяли себя на заключенных в России украинцев. Мефедов совершенно резонно ответил, что «патриотам» следует обратиться к своему президенту.

Наверное, только в украинском суде возможно такое: посетители на повышенных тонах общаются с подсудимыми, а конвой, полиция и судья при этом бездействуют, как будто так и надо…

Читайте также: В Киеве сожгли машину адвоката политзаключённых

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина, политзаключенные
Всего комментариев: 0
avatar