[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » В Киеве сожгли машину адвоката политзаключённых
12:42
В Киеве сожгли машину адвоката политзаключённых

адвокат Валентин Рыбин

В Киеве неизвестные сожгли автомобиль адвоката Валентина Рыбина, который оказывает помощь пленным ополченцам, политзаключённым, участникам Русской весны в Одессе, а также неугодным киевскому режиму журналистам. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня 24.12.2018 адвокату Рыбину Валентину сожгли автомобиль. В подземном паркинге хранился автомобиль. Там всё задымлено, сейчас пожарные будут тушить это дело, и потом мы посмотрим на последствия этого дела, как Валентина Рыбина пытаются выдавить из ряда громких политических дел», — говорится в комментарии к видеозаписи, передаёт 26 декабря Русская весна.

«После того, как не удалось запугать адвоката нападениями в судах, сожгли его машину. Это результат его бескомпромиссной борьбы за права своих клиентов в резонансных и политических делах», — отметил коллега Рыбина адвокат Виталий Сердюк.

«99,9% за то, что именно этот адвокат защищает очень много политических заключённых. Уверен, что таким образом преступный режим пытается запугать всех адвокатов на Украине, которые ведут дела политзаключённых», — прокомментировал инцидент журналист Дмитрий Василец, который сам провёл за решёткой несколько месяцев.

Главарь неонацистской группировки С14 Сергей Мазур в свою очередь выразил удовлетворение сожжением машины. «Хорошая новость. У одиозного сепарка Рыбина сгорело авто. Кстати, не застрахованное», — написал Мазур в своем блоге.

На фото из архива BLOGMKP.RU: Валентин Рыбин на судебном заседании по делу политзаключённой Дарьи Мастикашевой

Категория: Украина без Некрота | Теги: политзаключенные, Украина
Всего комментариев: 0
avatar