[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Июнь » 20 » На Украине умер избитый журналист, с начала мая лежавший в коме
12:08
На Украине умер избитый журналист, с начала мая лежавший в коме

журналист Вадим Комаров Черкассы

В ночь на 20 июня на Украине умер журналист Вадим Комаров, избитый в центре Черкасс 4 мая.

Печальную новость сообщил глава Национального союза журналистов Украины (НСЖУ) Сергей Томиленко, передает Русская весна.

«С момента нападения Вадим был без сознания, находился в состоянии комы.

Единственная версия покушения, а теперь уже и убийства, которую разделяют черкасские журналисты, — именно профессиональная деятельность Вадима Комарова.

Он был неудобным для многих местных политиков. Задавал неудобные вопросы о коррупции в Черкассах, поднимал резонансные темы», — написал Томиленко, подчеркнув, что «физическая агрессия в отношении журналистов в Украине — на недопустимо высоком уровне».

Читайте также: Порошенко похвастался «нечуваною» свободой слова за время своего президентства

Показательно, что избиение в мае было не первым покушением на Вадима Комарова — в 2016 году журналиста пытались застрелить.

«А системная безнаказанность провоцирует новые атаки. НСЖУ продолжает настаивать на проведении специальных парламентских слушаний по вопросам физической безопасности журналистов и свободы слова.

Продолжаем требовать реальной, а не декларативной защиты прав украинских журналистов! Очередное убийство журналиста в Украине. После демонстративно убитого в центре Киева Павла Шеремета печальный список пополняется новой фамилией», — добавил Томиленко.

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar