[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 11 » «Какой лютый и всепоглощающий ...»
00:01
«Какой лютый и всепоглощающий ...»

День украинской письменности и языкаПозавчера не хотел помещать запись в Блог Мужчины, который пишет о двух потрясающих праздниках сразу (ооновском и свидомитском) одновременно с биографией 140-летнего Алексия I, Патриарха Московского и всея Руси.

Вчера — одновременно с постом о кончине Михаила Задорнова.

Но уж сегодня — пускай на третий день, а надо.

Итак, 9 ноября:

  1. во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма (International Day Against Fascism, Racism and Antisemitism)
  2. вна Украине — День украинской письменности и языка.

Первый праздник и Украина — это, с одной стороны, просто no comments, но с другой — Польша стала наконец-то замечать фашизм у восточных соседей... хотя с третьей стороны, какие это будет иметь последствия, пока не берусь загадывать.

Второй праздник — тут было феерично всё, от «поляны» в МИД Украины только для тех зарубежных послов, котри розмовляють мовою, до заявы Петра Порошенко о необходимости принятия парламентом закона, который гарантирует «обязательное присутствие» украинского языка в сфере услуг, и участия его супружницы в заседании международной платформы «Острог Forum 2017», посвященном обсуждению «значимости украинского языка в национальной безопасности Украины».

Подробности, Читатель, по ссылкам — уж извините, что не стал в этот раз ничего копипастить.

А на звание фото дня фашистской, расистской и антисемитской (помните памятник Петлюре?) Украины 9 ноября претендовала картинка, обнаруженная мною на странице пользователя Facebook по имени Igor Tenetko.

«Какой лютый и всепоглощающий **...ц
Picture от Глеб Валентинович»

Это не я, Читатель, это он так подписал фотку.

Хотя что тут можно возразить — не спрашивайте...

Александр Некрот
11 ноября 2017 г.
Луганск

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина, праздники
Всего комментариев: 0
avatar