[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Декабрь » 27 » Запад готовит России новую подставу в Донбассе
23:33
Запад готовит России новую подставу в Донбассе

российские офицеры в СЦКК в ДонбассеГоссекретарь США Рекс Тиллерсон в ходе телефонного разговора в понедельник попросил российского министра иностранных дел Сергея Лаврова, чтобы Россия вернула своих наблюдателей в СЦКК в Донбассе, говорится в сообщении Госдепа по итогам этого разговора.

«Подчеркивая озабоченность США растущим насилием на востоке Украины, госсекретарь попросил Россию вернуть своих представителей в Совместный центр контроля и координации (СЦКК) и снизить уровень насилия», — говорится в сообщении, которое цитирует РИА Новости.

Возвращения российских офицеров в СЦКК ранее уже потребовали лидеры стран «нормандской четверки» — Германии и Франции.

Автор Блога Мужчины, который пишет ровно неделю назад писал о том, как россияне покинули СЦКК и почему российских военных в Донбассе теперь точно нет.

А теперь спрашивается, Читатель: с чего это Запад так сильно настаивает на их возвращении в зону вооруженного конфликта?

Вы же не думаете, что США и Франция с Германией действительно озабочены «насилием на востоке Украины»?

Особенно Штаты. Так, блин, «озабочены», что официально объявили о поставках летального оружия Киеву. «Оборонительного», как же — во-первых, снайперских винтовок, во-вторых, я уж промолчу про джавелины, о них и так много написано...

Кстати, не меньше сказано о том, что поставки оружия киевскому режиму — прямой путь к эскалации конфликта, т.е. полномасштабной войне в Донбассе.

А если завтра война, то присутствие российских офицеров на территории, подконтрольной киевской хунте...

Продолжать?

Как минимум их могут в любой момент взять в заложники.

Как максимум — устроят что-нибудь похуже.

Придумать и воплотить в жизнь любую, самую подлую и жестокую подставу — для укропов, курируемых американскими [censored] проще простого.

И нет ничего такого, перед чем они остановятся, ибо рассчитывают на безнаказанность и/или исходят из принципа «победителей не судят»...

В Москве на днях возвращение российских офицеров в СЦКК назвали «возможным».

Когда дипломат говорит «Может быть», это означает «Нет».

Пусть не всегда. Но в данном случае...

А вы как думаете, Читатель?

Александр Некрот
27 декабря 2017 г.
Луганск

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Украина
Всего комментариев: 0
avatar