[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Апрель » 9 » Вторжение США в Венесуэлу неизбежно, — СМИ
12:51
Вторжение США в Венесуэлу неизбежно, — СМИ

вторжение США в Венесуэлу

Американский консервативный журнал The American Spectator объявил неизбежным военное вторжение США в Венесуэлу. Издание убеждает читателей в том, что дело не в свержении Николаса Мадуро — страна не должна стать российско-иранской базой в регионе.

По мнению The American Spectator, присутствие 100 российских военнослужащих, а также представителей частных военных компаний и иранских членов Корпуса стражей исламской революции превратило Венесуэлу в крупную российско-иранскую базу в Южной Америке.

Консервативный журнал, игнорируя тот факт, что Вашингтон угрожал силовым вмешательством в политическую ситуацию в Венесуэле и сам вынудил правительство Николаса Мадуро обратиться за поддержкой союзников, пытается создать у читателей впечатление, что необходимость в безотлагательном военном вторжении США в латиноамериканскую страну возникла из-за действий России и Ирана.

Так, например, журнал обвиняет Москву и Тегеран в нарушении доктрины Монро — которая, как известно, является декларацией принципов американской внешней политики, но не является документом международного права и не обязывает ни одну страну в мире подчиняться своей логике, отмечает Царьград.

Издание настаивает на том, что присутствие России и Ирана является враждебным актом против США, а также утверждает, что «Венесуэла позволит союзникам распространить свою мощь по всей Центральной и Южной Америке».

И в этом случае американские журналисты игнорируют тот факт, что число американских военных баз в 40 раз превышает число российских, а силы НАТО расположены в непосредственной близости от границ России.

The American Spectator также настаивает на том, что военный конфликт является неизбежным. «Ни Москва, ни Тегеран мирным путем не откажутся от своего присутствия в Венесуэле. И единственный выход — это выгнать их», — говорится в статье.

Ранее BLOGMKP.RU сообщал раскрытую журналистами цель прибытия в Венесуэлу российских военных.

Категория: Некрот в России | Теги: венесуэла
Всего комментариев: 0
avatar