[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Март » 25 » Цель прибытия в Венесуэлу российских военных раскрыта
10:46
Цель прибытия в Венесуэлу российских военных раскрыта

Венесуэла российские военные

В Венесуэле заявили, что российские военнослужащие прибыли в Каракас для участия в переговорах по военной подготовке и стратегии. Об этом сообщает американское издание The Washington Post.

«Высокопоставленный чиновник из Венесуэлы подтвердил прибытие в страну самолётов с российскими военными на борту. По словам представителя властей, военнослужащие прилетели в Каракас в рамках "продолжающегося военного сотрудничества двух союзников, для обсуждения обслуживания оборудования, тренировок и стратегии"», — говорится в сообщении, передаёт 25 марта «Русская весна».

Венесуэльский чиновник дал комментарий на условиях анонимности в связи с секретным характером данной информации.

Одновременно источник в дипломатических кругах Венесуэлы сообщил РИА Новости, что целью прибытия в международный аэропорт Майкетия имени Симона Боливара под Каракасом двух российских самолётов с группой российских военнослужащих является участие в двусторонних консультациях, и в этом событии «нет ничего загадочного». Этот визит напрямую связан с реализацией контрактов, которые были подписаны много лет назад.

Как уточнил «Стране Советов» эксперт онлайн, между Россией и Венесуэлой существует ряд контрактов, которые находятся в стадии реализации. В том числе, речь идёт и о контрактах по военно-техническому сотрудничеству.

Венесуэльские СМИ передавали, что самолёты с российскими военными также доставили 35 тонн груза. Встречали эти авиалайнеры (Ил-62 и Ан-124 — Ред.) глава управления международного сотрудничества и интеграции Венесуэлы Марианни Мата, начальник полицейского спецназа Эдгар Колина Рейес и российские дипломаты в Каракасе.

Ранее незаконно провозгласивший себя «временным президентом» страны лидер оппозиции Хуан Гуайдо, которого США и ряд других государств тут же признали легитимным главой Венесуэлы, призвал жителей республики готовиться к проведению операции по захвату власти в стране.

Категория: Некрот в России | Теги: венесуэла
Всего комментариев: 0
avatar