[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Март » 11 » Венесуэлу атакуют силы тьмы
11:52
Венесуэлу атакуют силы тьмы

Каракас без света

Не сумев произвести государственный переворот в Венесуэле привычным экспресс-методом, Штаты решили играть в долгую, кусая и жаля с нескольких направлений и явно намереваясь взять измором даже не столько законные власти, сколько венесуэльский народ.

Так, после атаки на энергосистему страны в минувший четверг, 7 марта, под военную охрану взяты стратегические объекты системы, а за линиями электропередач ведётся воздушное наблюдение.

Министр обороны Боливарианской Республики Владимир Падрини Лопес заявил об этом в воскресенье в эфире государственного телевидения страны, передаёт Русская весна.

«Мы тверды в нашем намерении стабилизировать национальную энергосистему и предотвратить любую возможную атаку», — сказал он.

Самозванец и так называемый лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо призвал возглавляемый им «парламент» объявить чрезвычайное положение в стране. Он настаивает на том, чтобы это было сделано в понедельник.

Венесуэла без света
Без электричества остались больницы и родильные дома Венесуэлы. Но разве вашингтонских господ это когда-то останавливало?

В субботу, 9 марта, министр информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что причиной электрокатастрофы стала кибератака, направленная на автоматическую систему контроля ГЭС «Гури», уточнив, что, по его мнению, она была проведена с территории США.

А власти Кубы более резки в выражениях: глава государственного совета Мигель Диас-Канель расценил отключение энергосистемы Венесуэлы как саботаж и теракт.

«Электроэнергетический саботаж в Венесуэле — это недостойное террористическое деяние, направленное на то, чтобы сломить сопротивление венесуэльского народа и содействовать военному вторжению. Настолько извращённым, преступным и интервенционистским является такой вид действий», — написал он в своём микроблоге Twitter.

11 марта объявлено в стране дополнительным выходным из-за отключения электричества.

По данным издания, вечером 7 марта Каракас и большинство штатов Венесуэлы остались без энергоснабжения. По данным местной прессы, речь идет о 20 или 22 из 23 штатов. Таким образом, электричество отсутствует практически на всей территории страны.

На заглавном фото: погружённый во тьму Каракас

Читайте также: Американский империализм – это настоящий фашизм

Категория: Некрот в России | Теги: венесуэла
Всего комментариев: 0
avatar