[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Июль » 18 » Вечная память и первому коменданту, и жертвам обстрела
14:57
Вечная память и первому коменданту, и жертвам обстрела

первый комендант Перевальского района ЛНР Александр Сокол

18 июля день памяти первого коменданта Перевальского района Александра Сокола — пишет в своем телеграм-канале подполковник запаса Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

18 июля 2014 г. Александр Сокол скончался в больнице г. Первомайск от кровотечения, вызванного попаданием в брюшную полость пули калибра 5,45 мм.

В памяти жителей города, своих родных, друзей, афганцев, ополчения и казаков он остался стремительным и жизнелюбивым, порой резким и категоричным, добрым и внимательным, заботливым, с обостренным чувством долга перед родиной, родными и друзьями, соотечественниками.

В тот же день, 18 июля 2014-го в Луганске на перекрестке улиц Королева и Буденного от мин, выпущенных бандитами в форме ВСУ, погибли восемь жителей города, еще двое скончались в машине скорой помощи по дороге в больницу, несколько человек были ранены. Среди погибших — супружеская пара преподавателей Луганской академии внутренних дел.

акция памяти жертв обстрела квартала Солнечный 6 годовщина Луганск

Акция памяти, посвященная шестой годовщине со дня гибели мирных жителей в результате обстрела вооруженными формированиями Украины луганского квартала Солнечный, прошла на месте трагедии.

По материалам:
@marochkolive

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: история, Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar