[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Июль » 24 » В Луцке подожгли гостиницу и спорткомплекс, принадлежащие медиавладельцу
19:48
В Луцке подожгли гостиницу и спорткомплекс, принадлежащие медиавладельцу

поджог в Луцке 24 июля 2017

В понедельник, 24 июля 2017-го малая родина передала автору Блога Мужчины, который пишет очередной привет – пламенный и горячий в буквальном смысле обоих слов.

В ночь на 24 июля неизвестные подожгли расположенные в Луцке гостинично-ресторанный комплекс Patio di Fiori и спорткомплекс «Олимпия», со ссылкой на информационное агентство «Волынские Новости» (укр. «Волинські Новини») передает Украина.ру.

Как рассказали работники спортивного комплекса, под стеной «Олимпии» неизвестные положили несколько шин и подожгли их. От огня стала разрушаться стена спорткомплекса.

«Когда охранники бросились тушить огонь, к ресторану подъехал автомобиль и человек из него бросил какой-то предмет (очевидно, коктейль Молотова) в окно ресторана», – говорится в сообщении.

По данным СМИ, неизвестные также подожгли гостинично-ресторанный комплекс Patio di Fiori. На данный момент пожар ликвидирован. Издание со ссылкой на медиков сообщает о двух пострадавших (отравление угарным газом).

По данным СМИ, комплекс принадлежит известному общественному активисту, предпринимателю и медиавладельцу Владимиру Пащенко. На месте сейчас работают правоохранители, которые рассматривают все версии случившегося. Основной версией остается поджог.

На этом цитирование ukraina.ru закончено, начинается мой краткий комментарий.

«Основной версией остается поджог», – резонно, даже более чем.

Правда, я не удивлюсь, если кто-то из недругов гр. Пащенко и/или нанятых ими журнашлюх напишет (уже написал) «подпалил сам себя».

Как писал три года назад один [самоцензура] в комментах на моей странице в Facebook о второмайских событиях в Одессе!

По поводу гр. Пащенко. Познакомиться с ним лично мне за все годы пребывания в Луцке так и не довелось. Месяца два или три сотрудничал с медиа, владельцем которого он являлся и, возможно, является в настоящий момент. Срезали гонорары – попрощался и ушел. Это жизнь («такова се ля ви, как говорят у них», ага).

Причинение вреда и имуществу предпринимателя, и особенно здоровью двух человек вызывает сочувствие.

Возможных причин поджога вижу ровно три:

  1. Пащенко недоплатил кому-то дань;
  2. Пащенко вступил с кем-то в конфликт чисто на почве бизнес-интересов;
  3. Пащенково «неупереджене» медиа опубликовало что-то, не понравившееся кому-то, и медиавладелец нарвался на месть со стороны объекта критики.

И последнее.

Поджигать чужое имущество вместе с людьми, находящимися в здании – безусловно, очень по-цеевропейски.

Впрочем, кто бы сомневался, что Волынская область с админ. центром городом Луцком, на западе граничащая с членом ЕС Республикой Польша – самая натуральная Цеевропа!
Сотрудники польского консульства в Луцке, в крыше которого в конце марта э.г. какой-то цеевропеец проделал дырку с помощью гранатомета, могут подтвердить…

И самое последнее. Напомню, предыдущим пламенным приветом, переданным мне с малой родины, был поджог автомобиля луцкого парламентария Игоря Лапина, по неофициальным данным, причастного к крышеванию незаконной добычи янтаря на Полесье.

Александр Некрот
24 июля 2017 г.
Луганск

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar