[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Апрель » 26 » В ЛНР большие очереди желающих стать гражданами РФ
12:57
В ЛНР большие очереди желающих стать гражданами РФ

глава ЛНР об очередях стать гражданами РФ

Жители провозглашенной Луганской Народной Республики выстраиваются в очереди, чтобы подать документы на получение гражданства РФ. Об этом сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник в эфире телеканала «Россия-24», передает ТАСС.

«В местах подачи документов я видел большие очереди, что свидетельствует о том, что желающих получить паспорт гражданина России очень и очень много. Со своей стороны руководство республики на сегодняшний день делает всё возможное, чтобы процесс подачи документов был максимально простым и удобным для наших граждан», — сказал он, отметив, что основная работа ложится на Министерство внутренних дел ЛНР, которое будет заниматься приемом, проверкой и доставкой документов в Россию.

В среду, 24 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ, позволяющий жителям «отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» получить российское гражданство в упрощенном порядке. Отмечается, что это решение принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина» и исходя из общепризнанных принципов и норм международного права.

Как сообщал BLOGMKP.RU, команда избранного президентом Украины Владимира Зеленского заявила, что «к сожалению, этот указ не приближает нас к решению основной задачи — прекращению огня». Однако ряд экспертов констатирует, что массовый прием жителей ЛНР и ДНР в российское гражданство (кстати, ни в коей мере не противоречащий Минским соглашениям и не создающий Киеву преград для их выполнения — Ред.), наоборот, приблизит прекращение огня на линии разграничения.

ДОПОЛНЕНО

По сообщениям луганских СМИ, глава ЛНР Леонид Пасечник поручил Министерству внутренних дел организовать открытие пунктов приема документов для принятия в российское гражданство.

«Министерству внутренних дел ЛНР организовать открытие пунктов приема документов для принятия в гражданство Российской Федерации», — говорится в распоряжении главы Республики.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar