[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » С Международным днем безнаказанности!
22:02
С Международным днем безнаказанности!

Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов

2 ноября в системе международных дней ООН очередной шокирующий праздник — Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов (International Day to End Impunity for Crimes against Journalists (IDEI)).

Не буду комментировать, только вспомню два имени: 1) Олесь Бузина; 2) Павел Шеремет.

Читайте также: Необходимость-2014 и годовщина убийства журналиста Павла Шеремета

Александр Некрот
2 ноября 2017 г.
Луганск

P.S. Сегодня известный журналист Роман Манекин записал видеообращение к тем, кто пытается раскачать ситуацию в ДНР и с этой целью заявлял о его убийстве:

«Меня зовут Манекин Роман Владимирович. Я только что вышел из ИВС донецкого и с удивлением обнаружил, что, оказывается, я «был убит» несколькими днями ранее. Вчерашний вечер и сегодняшнее утро я провёл в звонках господину Пагулину, господину Лягину и Красильникову для того, чтобы выяснить, что побудило их распространить такую весть обо мне? Эти люди вообще подумали о моих родных? Что моя жена переживает, что переживают мой отец и сестра?

Я полагаю, что я ещё буду дозваниваться до этих людей, потому что мне очень хочется посмотреть им в глаза и прямо спросить — какие цели они преследовали? Я полагаю, что им очень хотелось сделать из меня нового Гонгадзе, только на территории ДНР. Так вот лично меня этот сценарий не устраивает. Я обратился в специальные органы для защиты и убежден, что она будет мне оказана.

Хочу завершить свой спич вещью, которая для меня была всегда полагающей — да здравствует Донецкая Народная Республика!» — сказал журналист.

Внимание, вопрос: распространение клеветы об убийстве — преступление против журналиста или нет?

И останется ли оно безнаказанным?

Простите, Читатель, что постскриптум получился длиннее «скриптума»... т.е. поста!

А.Н.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar