[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2016 » Декабрь » 29 » Письмо политэмигранта Деду Морозу
22:09
Письмо политэмигранта Деду Морозу

добрый дедушка мороз

Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз!

Меня зовут Александр Анатольевич, мне сорок два года, я политэмигрант. И, конечно, я не верю в тебя. 
Вместо того, чтобы верить, я знаю, что ты есть. Согласись, тоже неплохо.

Если б не было тебя...

Можно обосновать, откуда я это знаю?

повесили деда мороза и снегурочку

Вот только три аргумента в пользу твоего существования:

  1. то ли во время «революции огыдности», то ли за год до нее тебя и внучку твою Снегурочку повесили в Киеве на мосту;
  2. в этом году опять-таки на Украине минобразования выпустило приказ №820 о проведении новогодних и рождественских праздников, которым запрещает приглашать тебя и Снегурочку на новогодние утренники в подконтрольные госучреждения;
  3. украинский политконсультант, внештатный советник президента страны Олег Медведев давеча написал в Facebook, как он мучается над вопросом, подлежите ли вы со Снегурочкой декоммунизации.

декоммунизация деда мороза

«Подлежат ли Дед Мороз и Снегурочка декоммунизации как символы советской эпохи? Являются ли они активной российской агентурой, soft power Кремля? Или это чужое нам наследие финно-угорского фольклора? Есть ли этому артефакту место в украинском праздничном дискурсе? Хотите верьте, хотите нет, но этим мучаюсь уже полдня. Так надо для профессиональной политической консультации», – написал Медведев.

Я тебе перевёл с украинской мовы, уважаемый Дед Мороз, поскольку тебя считают чужим не Баран Чихал и не Мелочьпокар Манамтырить, а такие пуперважнейшие персоны, как Олег Медведев (дал бог фамилию) и Лилия Гриневич (эта тётя – министр образования Украины).

Так вот, если бы Деда Мороза не было, тебя бы никто не вешал, не запрещал и не подозревал в причастности к активной российской агентуре!

Виноват ли я

Я тебя убедил?

Отлично, можно переходить к тому, какой подарок под ёлочку я хочу получить на этот Новый год!

В 2016 году я вёл себя плохо. Почему я так считаю? Потому что 21 октября э.г. меня привлекли к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. За то, что я превысил срок пребывания на территории Российской Федерации.

Но я прошу тебя, добрый Дедушка Мороз, принять во внимание, что 27 декабря 2016 Дорогомиловский суд Москвы признал события 2014 года на Майдане Независимости в Киеве государственным переворотом.

Это означает, что я фактически невиновен в совершённом правонарушении, поскольку у меня не было никакой возможности покинуть пределы РФ. Уехать на Украину я не мог, так как там вследствие госпереворота пришли к власти преступники, которым я посвятил сборник стихотворений «Go to hell, Майдан!» и немало критических прозаических публикаций на сайте NPiM.Ru, в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

И тем более не могу я возвращаться на Украину сейчас – после длительного пребывания в России. Меня на Украине сразу повяжут и станут допрашивать с пристрастием, требуя дать показания, что я завербован российской разведкой.

Или предъявят обвинение в терроризме.
Или посягательстве на территориальную целостность Украины.
Или по двум-трём статьям УК!

Нужен тройной!

Так вот, дорогой Дедушка Мороз! Я понимаю, что принести мне всё это под ёлочку у тебя не получится. Но, пожалуйста, сделай так, чтобы в 2017 году я обязательно получил тройной подарок (реально 3 в 1):

  1. временное убежище на территории Российской Федерации;
  2. затем – статус участника Программы переселения соотечественников;
  3. потом – вид на жительство в России.

А паспорт гражданина Российской Федерации ты мне подаришь на другой Новый год – имея вид на жительство, я уже смогу подождать.

Заранее спасибо и тебе, Дед Мороз, и особенно тем должностным лицам, которые принесут мне твой подарок, о котором я только что попросил!

Александр Некрот

Категория: Некрот в России | Теги: жизнь Александра Некрота, политэмигранты
Всего комментариев: 0
avatar