[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2016 » Декабрь » 27 » «Онижедети» и третьи майданы Порошенко не страшны?
10:55
«Онижедети» и третьи майданы Порошенко не страшны?

Петр Порошенко 2016

Женская интуиция – явление, не перестающее шокировать Мужчину, который пишет.

Несколько дней кряду моя жена подходила ко мне именно в тот момент, когда я начинал просматривать новости с Украины, и задавала один и тот же вопрос: «Ну что там, Порошенко ещё не свергли?» 

И каждый раз, услышав отрицательный ответ, заявляла:

«Его и не свергнут!»

Вы, Читатель, если пожаловали в гости на мою страничку не в первый раз, наверняка помните, что я публиковал прямо противоположное мнение: мол, «онижедети» свергнут Порошенко, и довольно скоро.

Но теперь – допускаю, что жена как в воду глядела.

Дело в том, что до 2019 года, когда весь российский газ будет направлен в обход Украины, крупнейший геополитический игрок (Россия) и менее сильный, но достаточно авторитетный игрок (Евросоюз) – оба крайне заинтересованы в сохранности украинской ГТС.

А Дмитрий Дзыговбродский в статье «Настоящий Хитрый План Путина: Украина уже проиграла» пишет, что эту сохранность гарантирует именно Порошенко.

Вот почему этот политик, занявший первый пост в «незалёжной» по результатам госпереворота, до сих пор «легитимный» президент Украины и «партнёр», считает Дзыговбродский.

И пока «Кондитер» справляется с задачей обеспечивать транзит голубого топлива в Голубой союз (с), т.е. ЕС, никакие ТМ (третьи майданы) и «онижедети» Порошенко не страшны.

«Потому не ждите резких изменений в политическом поле Украины. Без участия могущественной третьей стороны они маловероятны. А медийных спектаклей будет много – и «Правый Сектор», и «Азов», и Юлия Тимошенко, и «Оппоблок» будут время от времени гнать волну, чтобы поторговаться за власть и финансовые потоки. Но это исключительно внутриукраинские дела – никого за пределами Киева они не волнуют», – полагает Дмитрий Дзыговбродский.

Разумеется, с уважаемым автором можно и подискутировать.

Задать, в частности, вопрос: а нужен ли бесперебойный транзит российского газа через Украину американским кукловодам киевских марионеток.

Или Вашингтон, всё-таки, заинтересован в том, чтобы всячески гадить России. И стремясь нанести как можно больший ущерб нашей стране (да, нашей с женой, а не уродов с российскими паспортами, радующихся авиакатастрофе в Сочи! – А.Н.), не остановится ни перед какими последствиями прекращения поставок газа в Европу по украинской ГТС.

Но с другой стороны, не возражать против свержения Порошенко и затеять кассетный скандал с Онищенко в главной роли – это одно, а довести Онищенкогейт до пэрэможного конца – совсем другое.

Как известно, Леониду Кучме после плёнок Мельниченко удержаться на президентском посту удалось. Вполне возможно, что и нынешний «легитимный» удержится. Во всяком случае, на этот раз Вашингтон никаких пяти миллиардов «капусты» – суммы, вложенной во второй майдан, – никакому кролику и никакому пастору не даст.

Единственная опасность для Петра Порошенко, делает оговорку Дзыговбродский, – что Европа и Россия договорятся об альтернативной фигуре, которая будет гарантировать сохранность ГТС. Тогда, конечно, Пётр Алексеевич «даже до Ростова долететь не успеет» КЦ.

А я к сему добавлю, что эту альтернативную фигуру Москве и Брюсселю (вернее, Берлину) согласовывать скорее придётся, чем не придётся.

Порошенко не удастся бесконечно перекладывать на «страну-агрессора» и «агентов Путина» ответственность за кровь карателей, щедро проливаемую в Донбассе, «тарифный геноцид» и грядущий обвал гривны вместе с украинской экономикой.

Крах и грабительскую для украинских налогоплательщиков национализацию «ПриватБанка», в частности, опять же не удастся свалить на Коломойского с Гонтаревой или кого-либо ещё.

Скорее всего, Москве и Берлину при всей заинтересованности в сохранности украинской ГТС придётся допустить замену киевского «партнёра» и тем самым просто-напросто выпустить пар.

Так что женская женской, интуиция интуицией – а не досидит «Кондитер» в президентском кресле до 2019 года. Нет, не досидит.

А вы согласны с моим мнением, Читатель?

Александр Некрот

Категория: Украина без Некрота | Теги: политикa, Украина
Всего комментариев: 0
avatar