[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 27 » Новогодний хоровод в окопах Донбасса
00:03
Новогодний хоровод в окопах Донбасса

хоровод в окопах Донбасса

31 декабря миллионы людей во всех уголках нашей Необъятной — от Донецка до Владивостока и от Курильских островов до Калининграда и Бреста — соберутся за праздничными столами, чтобы в кругу семьи и близких людей под звон бокалов с шампанским и бой кремлёвских курантов проводить уходящий 2020-й и встретить наступающий новый 2021-й год.

К сожалению, далеко не все наши соотечественники смогут отметить праздник в тёплой и уютной домашней обстановке. На самой передовой Русского мира круглосуточно держат оборону защитники Донбасса от украинского нацизма. Для многих из ребят это уже не первый, а для некоторых — седьмой (!) по счёту новый год, который предстоит провести на позициях в окружении боевых товарищей и (не дай бог, но такое, увы, возможно!) под треск пулемётных очередей и гром артиллерийской канонады вместо праздничных фейерверков.

Чтобы наши герои и защитники не чувствовали себя брошенными и забытыми и смогли хотя бы ненадолго отвлечься от тяжёлых военных будней, к ним на передовые позиции в Луганскую Народную Республику прибыли Дед Мороз и Снегурочка. В роли главных новогодних персонажей выступили волонтёры группы «Помощь раненым бойцам Новороссии» из Российской Федерации Артур Закиров и Елена Шумаева.

Новый год на фронте в Донбассе

Помимо традиционных поздравлений и вручения подарков для защитников Донбасса была подготовлена небольшая шуточная праздничная программа, позволяющая погрузиться в атмосферу детского утренника. Бойцы от души веселились, смеялись, читали сказочным гостям стихи, пели песни и частушки, рассказывали анекдоты, а некоторые наиболее сообразительные даже декламировали статьи воинских уставов. Самые отличившиеся получили сладкий приз из мешка Деда Мороза.

Гвоздём программы стал праздничный хоровод под песню «В лесу родилась ёлочка».

новогодний хоровод в окопах Донбасса

«Дорогие ребята! От себя лично и от всех участников нашей группы, наших друзей из России и многих других стран мы хотим поздравить вас с наступающим Новым годом и пожелать счастья, радостей и добра, крепкого здоровья и благополучия вашим близким и вашим семьям. И самое большое наше желание — чтобы скорее закончилась война, и всё у вас было хорошо. Мы очень хотим, чтобы вы знали: что бы ни случилось, мы всегда будем рядом, всегда будем поддерживать вас и помогать, чем можем. Берегите себя! Пусть хранит вас Бог! Всего вам самого-самого доброго!» — обратилась с напутствием к военнослужащим Народной милиции ЛНР Снегурочка.

Дед Мороз в свою очередь передал защитникам Новороссии особый привет от всех ребят – добровольцев из России, которые помогли отстоять Донбасс в ходе наиболее тяжёлых и кровопролитных сражений 2014-2015 годов:

«Дорогие друзья! Хочу передать вам ещё один, особый привет от всех нормальных мужиков из России. От тех, кто воевал здесь в четырнадцатом-пятнадцатом и вернулся домой. От тех, кто по-прежнему с тревогой следит за всем, что происходит здесь, на земле Донбасса. Хочу сказать вам следующее: ребята, вот вы находитесь здесь на линии фронта и, пожалуйста, никогда не чувствуйте, что вы забыты и брошены. Это совершенно не так!»

По словам волонтёра, у него очень много знакомых ребят-добровольцев, которые защищали Донбасс. И многие из них готовы вернуться, как только этого потребует обстановка.

Дед Мороз и Снегурочка на передовой в ЛНР

«Я сам сюда езжу уже очень давно и хочу сказать, что у каждого из нас дома есть свой так называемый тревожный чемоданчик. И, поверьте, если здесь опять начнётся большая война, тысячи нормальных мужиков в России возьмут этот свой чемоданчик, оденут свою снарягу и поедут сюда. И нам будут нужны всего одни сутки для того, чтобы добраться. И главное потом будет, чтобы на всех хватило оружия. Поэтому, ещё раз: огромный вам привет. Изо всех сил берегите себя, а мы, чем сможем, будем вам помогать!» — подчеркнул Дед Мороз.

Новый год на фронте в ЛНР

Кроме бойцов на передовой, волонтёры также поздравили с наступающими новогодними праздниками и подарили сладкие подарки детям погибших военнослужащих из нескольких подразделений вооружённых сил ЛНР и ДНР.

Дмитрий Павленко, специально для News Front

Читайте также: ОП ЛНР подарила праздник на «Ледовой арене» детям павших защитников Республики

ДОПОЛНЕНО 27.12.2020 в 11:30

Поздравления и подарки военнослужащим Народной милиции Республики, находящимся на передовой, в преддверии новогодних праздников передала и депутат Народного Совета ЛНР Светлана Хворостян.

Как сообщила пресс-служба оборонного ведомства, защитники ЛНР получили поздравительные письма, написанные детьми 1-5 классов, сладкие подарки и фрукты.

«Сегодня мы приехали к нашим военнослужащим, чтобы поздравить их с наступающим праздником. Хочу пожелать, чтобы вы были здоровы, чтобы все было хорошо, чтобы скорее закончилась война и у вас обязательно были те люди, которые вас ждут дома», — сказала депутат.

Хворостян подчеркнула, что военнослужащие Народной милиции дарят жителям Республики «хрупкий, но мир», и благодаря им жители ЛНР могут «спокойно проводить праздники со своей семьей».

Защитники ЛНР поблагодарили депутата и школьников за подарки, отметив, что обязательно украсят детскими рисунками свои блиндажи.

«Нам приятно было получить эти подарки, приятно осознавать то, что о нас помнят в тылу, особенно дети», — сказал военнослужащий Народной милиции Александр.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: ЛНР, Донбасс, праздники
Всего комментариев: 0
avatar