[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 15 » Двойной теракт в Луганске: чтобы уйти, преступникам не хватило двух месяцев?
16:17
Двойной теракт в Луганске: чтобы уйти, преступникам не хватило двух месяцев?

теракт в Луганске 7 июля 2017

Министр внутренних дел Луганской Народной Республики Игорь Корнет назвал имена и фамилии подозреваемых в совершении двойного теракта в Луганске 7 июля 2017 года, в результате которого погибла военнослужащая Народной милиции ЛНР, капитан медицинской службы Елена Приходько и получили ранения семь человек.

По словам главы МВД, в результате длительных оперативных мероприятий полицейские установили лиц, предоставивших террористам автомобиль, который был начинен взрывчаткой.

Напомним, в автомобиль было заложено второе взрывное устройство. По замыслу преступников, оно должно было сработать после того, как на месте первого взрыва соберется большое количество людей. Согласно одной из предварительных версий злоумышленники покушались на жизнь представителей руководства Народной милиции ЛНР, рассчитывая, что они прибудут на место, где при первом взрыве пострадали военнослужащие.

Как сообщал Блог Мужчины, который пишет, первое взрывное устройство специально было заложено у входа в продуктовый магазин на площади Героев Великой Отечественной войны, куда ходят за покупками и /или выпить кофе военные из штаба НМ ЛНР.

«Второй взрыв произошел несколько позже в нескольких десятках метров от места первого, где в тот момент работали сотрудники НМ ЛНР и правоохранительных органов. Взорвался, разлетевшись вдребезги, легковой автомобиль, в результате были ранены два человека. Остальных спас припаркованный рядом с легковушкой армейский КамАЗ, погасивший взрывную волну», — писал ранее автор блога для издания Ритм Евразии.

Лица, предоставившие легковушку исполнителям двойного теракта, опознали последних, после чего сотрудниками МВД и Генпрокуратуры ЛНР была совместно проведена удачная операция по задержанию.

«В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что непосредственными исполнителями террористических актов было семейство с фамилией Сливка. Это Сливка Николай Дмитриевич, Сливка Александр Дмитриевич, Сливка Иван Дмитриевич, Сливка Сергей Вячеславович, а также их сообщники – это Польщиков Эдуард Юрьевич, Березниченко Вадим Васильевич, Михайличенко Дмитрий Евгеньевич и Ярцев Сергей Анатольевич», — заявил Игорь Корнет.

«Пятеро из перечисленных граждан были задержаны и находятся сейчас в следственном изоляторе нашей Республики. К сожалению, остальные успели пересечь линию разграничения и сейчас находятся в городе Харькове», — сообщил глава МВД.

В частности, задержаны Александр и Иван Сливка, Польщиков, Михайличенко и Ярцев.

Остальные тоже не уйдут — это уже автор блога комментирует.

Не уйдут от возмездия.

Как и все исполнители карательно-террористических преступных деяний, убивающие и ранящие жителей Донбасса, взрывающие и сжигающие наши города и села.

Им конец (исполнителям... и заказчикам!).
Другого не дано.

Или я неправ, Читатель?

Александр Некрот
15 сентября 2017 г.
Луганск

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar