[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Январь » 11 » Дело Кононовича: воры предъявили обвинение «вору»
10:23
Дело Кононовича: воры предъявили обвинение «вору»

дело против Михаила Кононовича

Цепные псы киевского режима, согласно постановлению Дорогомиловского суда г. Москвы РФ захватившего власть путём вооружённого государственного переворота в феврале 2014 года, подарили на Новый год первому секретарю ЦК Комсомола Украины Михаилу Кононовичу обвинение по ст. 109 УК Украины. 

Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело против лидера Комсомола Украины, лучанина Михаила Кононовича по 109 статье (Действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти).

Об этом сообщил брат Михаила Александр Кононович, писал Конкурент 30 декабря 2016.

По словам Александра, уголовное дело касается выборов в Черниговской области, состоявшихся в июле 2016 года.

Как напоминает издание, Михаил Кононович баллотировался в народные депутаты в одномандатном округе № 206 (Чернигов). Сначала Центральная избирательная комиссия отказала кандидату в народные депутаты от Коммунистической партии Украины в регистрации. Однако впоследствии ЦИК таки признала Кононовича М.А. официальным кандидатом.

К слову, его брат Александр в то время баллотировался в одномандатном округе № 23 на Волыни.

«За преступление Михаилу Кононовичу грозит наказание по ч. 1 статьи 109 УК (насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти, заговор относительно таких действий) – лишение свободы на срок от пяти до десяти лет; по ч. 2 (публичные призывы к таким действиям и распространение соответствующих материалов) – ограничение свободы на срок до трех лет или лишение свободы на тот же срок; по ч. 3 статьи (действия совершены представителем власти, повторно или с использованием СМИ) – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на тот же срок», – пишет издание.

Не забыв напомнить, что 14 июля 2016 Михаилу Кононовичу в Чернигове разбили голову.

Простите мне, вежливому, эту банальность, но как тут не вспомнить, что вор громче других орёт «держите вора!».

Только тут – гораздо хуже.

Тут вор набрасывается на порядочного человека, который видел, как вор лез в чужой карман, и начинает обвинять свидетеля своего преступления в воровстве!

Это во-первых.

Во-вторых – где была СБУ, когда руководители и рядовые пехотинцы «евромайдана» совершали преступления, предусмотренные не только 109-ой статьёй УК Украины, но и многими другими?

Чего стоит статья 294 УК Украины. Массовые беспорядки:

1. Организация массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием над личностью, погромами, поджогами, уничтожением имущества, захватом зданий или сооружений, насильственным выселением граждан, сопротивлением представителям власти с применением оружия или других предметов, которые использовались как оружие, а также активное участие в массовых беспорядках –

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.

2. Те же действия, если они повлекли гибель людей или иные тяжкие последствия, –

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.

«Евромайдан» – это часть вторая.

Только надо настоящие преступления выявлять и пресекать, а не расправляться с неугодными тем, кто виновен в этих преступлениях!

В-третьих – это уже претензии не к СБУ, а к украинской полиции:

  1. привлечены ли к ответственности лица, разбившие голову потерпевшему гр. Кононовичу М.А. 14 июля 2016 года?
  2. какую ответственность понесли «активисты» праворадикальных (иначе говоря, украинонацистских, или необандеровских) организаций за множество противозаконных деяний, направленных против других членов Компартии и Комсомола Украины:
    • Воспрепятствование законной деятельности профессиональных союзов, политических партий, общественных организаций (ст. 170 УК Украины)
    • Умышленное уничтожение или повреждение имущества (ст. 194 УК);
    • Разбой (ст. 187 УК);
    • Умышленное средней тяжести телесное повреждение (ст. 122 УК);
    • Умышленное лёгкое телесное повреждение (ст. 125 УК)

и прочие преступления?

Отсюда следует в-четвёртых: сотрудники правоохранительных органов Украины сами не боятся ответственности за служебную халатность (ст. 367 УК Украины), когда киевский режим падёт?

А у вас есть вопросы или дополнения (либо возражения) по поводу изложенного, уважаемый Читатель?

Александр Некрот

Категория: Украина без Некрота | Теги: Компартия Украины, Михаил Кононович, Комсомол Украины, Украина, СБУ
Всего комментариев: 0
avatar