[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Июнь » 19 » 19 июня – праздник сексуального насилия в «горячих точках»?
16:50
19 июня – праздник сексуального насилия в «горячих точках»?

Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта

Сегодня в Блоге Мужчины, который пишет – «пара ласковых» о еще одном международном «празднике».

Напомню, неделю назад я воздал по заслугам Международной организации труда, постановившей ежегодно отмечать 12 июня – международный день борьбы против прав, свобод и интересов детей.

То есть, виноват, Всемирный день борьбы с детским трудом (World Day Against Child Labour).

19 июня в календаре не менее, а то и более потрясающий праздник ООН – Международный день борьбы с сексуальным насилием в условиях конфликта.

Как сообщает Calend.ru [1], эта дата была учреждена резолюцией Генеральной Ассамблеей ООН № A/RES/69/293 от 19 июня 2015 года, с целью привлечения дополнительного внимания к проблеме сексуального насилия в условиях различных конфликтов: как международных, так и внутригосударственных (гражданских войн), независимо от того, какой характер они носят: политический, религиозный, национальный.

«Задача международных организаций, а также государств-членов ООН состоит в том, чтобы оказывать всяческое содействие предупреждению таких конфликтов, а в случае их возникновения – к скорейшей их локализации и прекращению. Помимо задач по прекращению конфликта, решается масса сопутствующих проблем. К сожалению, одной из подобных проблем продолжает оставаться даже в 21 веке проблема сексуального насилия, где жертвами становятся наименее защищённые категории людей: женщины и девочки», – добавляется в упомянутом источнике.

Ну да, как же!

Много, спрашивается, «всяческого содействия» оказали международные организации и государства-члены ООН прекращению гражданской войны в Донбассе?

Четвертый год – и конца не видно.

Это во-первых, и во-вторых – интересно, каким же образом «прогрессивная общественность» решает проблему сексуального насилия в «горячих точках»?

Не стал я это публиковать у себя в дневнике 1 июня – в Международный день защиты детей. Но сегодня – не менее подходящий момент (к сожалению)…

«День защиты детей по-украински: в подконтрольной ВСУ Андреевке изнасилована и убита 14-летняя девочка», – написал в ЖЖ «chhag» (у него я и иллюстрацию позаимствовал – А.Н.) [2].

В Волновахском районе изнасилован и убит несовершеннолетний ребенок, сообщил в FB директор Центра евразийских исследований Владимир Корнилов, – говорится в публикации.

«День защиты детей по-украински. В Андреевке (Волновахский район), подконтрольной боевикам ВСУ, зверски изнасилована и убита 14-летняя девочка.
– При этом мы же уже знаем: если виновный и будет схвачен, придет Генпрокурор в суд, обнимет его по-отечески и скажет, что «хероев АТО» надо прощать…» – цитирует Корнилова ЖЖурналист.

Эффективная борьба с сексуальным насилием в условиях конфликта всеми силами мирового сообщества, что называется, налицо.

Остается уповать только на Господа Бога, чтобы сегодня по Своей велицей милости не попустил превращения дня борьбы в праздник сексуального насилия…

Правами ЛГБТ и защитой гей-парада в Киеве международная общественность озабочена, а не защитой женщин и девочек от карателей, бесчинствующих в Донбассе.

Или я неправ, уважаемый Читатель?

Александр Некрот
19 июня 2017 г.
Луганск

_______
[1] http://www.calend.ru/holidays/0/0/3378/
[2] http://chhag.livejournal.com/100573.html
 

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar