[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 16 » Защитник Луганской Народной Республики погиб от снайперской пули
08:49
Защитник Луганской Народной Республики погиб от снайперской пули

погиб защитник Донбасса

О преступном нарушении украинской стороной перемирия в Донбассе сообщило в субботу представительство Луганской Народной Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«Сегодня, 15 августа, в 19:30 вооруженные формирования Украины вероломно открыли прицельный снайперский огонь на направлении населенный пункт Луганское — населенный пункт Логвиново по позициям Народной милиции Луганской Народной Республики, в результате чего один военнослужащий Народной милиции ЛНР получил ранения, не совместимые с жизнью», — говорится в сообщении.

Представительство ЛНР в СЦКК заявило, что ожидает от Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ «должной реакции на военные преступления киевских властей и грубые нарушения дополнительных мер по усилению режима прекращения огня». О том, насколько тщетными оказывались подобные ожидания ранее, не упоминается. Со своей стороны жители территорий ЛДНР, подконтрольных легитимным правительствам, давно признали миссию ОБСЕ «слепоглухонемой».

Дополнительные меры по обеспечению режима прекращения огня и контроля за его соблюдением вступили в силу в Донбассе с 00:01 27 июля. Сразу после их согласования Трехсторонней контактной группой по урегулированию вооруженного конфликта (ТКГ) многие эксперты сошлись во мнении, что украинская сторона продолжит нарушать всеобъемлющее и бессрочное перемирие, что обстрелы позиций защитников ЛДНР, населенных пунктов и гражданской инфраструктуры республик не прекратятся.

Лица, захватившие власть в Киеве в феврале 2014 года путем государственного переворота, в апреле того же года начали карательную операцию против жителей Луганской и Донецкой областей Украины, где впоследствии 12 мая по итогам референдумов были провозглашены независимые Луганская и Донецкая народные республики.

Сторонами вооруженного конфликта были подписаны Минские соглашения об урегулировании, которыми предусмотрено прекращение огня. С осени 2014 года участники ТКГ более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению «режима тишины» в Донбассе. Но украинские каратели всякий раз многократно нарушали условия перемирия, в том числе с применением вооружений, запрещенных указанными соглашениями. В результате погибают и получают ранения ни в чем не повинные люди, разрушаются и повреждаются жилые дома, ЛЭП, водо-, газопроводы и другие объекты.

BLOGMKP.RU

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Украина
Всего комментариев: 0
avatar