[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Сентябрь » 5 » Взрывом «поздравили» Донецк с пятилетием Минских соглашений неизвестные
20:43
Взрывом «поздравили» Донецк с пятилетием Минских соглашений неизвестные

Донецк взрыв у кинотеатра 5 сентября 2019

Правоохранительные органы Донецкой Народной Республики рассматривают версию дистанционного приведения в действие взрывного устройства (ВУ) в Калининском районе Донецка. Об этом ДАН сообщил информированный источник.

«Взрывное устройство возле кинотеатра "Донецк" могло быть приведено в действие дистанционно. Такая версия прорабатывается следствием», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ВУ было заложено возле здания бывшего кинотеатра в кустах. Оно состояло в основном из полимерных материалов. На месте также удалось обнаружить фрагменты микросхемы и батарейки, предназначенные для приведения бомбы в действие.

По версии следствия, взрыв был направлен не на поражение, а на «создание эффекта хлопушки». На устройстве была надпись «Мина».

«Сотрудник коммунальных служб обнаружил неизвестный предмет около неработающего кинотеатра "Донецк", вызвал полицию. Приехал наряд, когда один из сотрудников попробовал приблизиться к тому месту, прогремел взрыв», — рассказал ранее ДАН один из очевидцев произошедшего.

Взрывчатка сдетонировала 5 сентября — в день пятилетия подписания Минских соглашений — около 14:00 возле здания неработающего кинотеатра в Калининском районе столицы ДНР. В результате взрыва был легко ранен полицейский.

В непосредственной близости от места происшествия находятся школа и детский сад.

Добавим, что накануне, 4 сентября, взрыв прогремел вблизи шахты имени Скочинского в прифронтовом районе Донецка, погиб рабочий — сотрудник шахты. Саперы группы пиротехнических работ МЧС ДНР при обследовании после взрыва территории угольного предприятия нашли упаковку промышленного взрывчатого вещества. Ведется следствие.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar