[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Май » 31 » Владимир Спектор: Луганск в моём сердце навеки
23:54
Владимир Спектор: Луганск в моём сердце навеки

Книга Владимира Спектора Не хочется спешить

О Луганске своем говорю – и всегда,
Как о близком, родном человеке.
Есть на свете Париж,
Есть еще города…
Но Луганск в моем сердце навеки.

Поэт Владимир Спектор хорошо знаком луганчанам. Его интеллигентные, наполненные светлой грустью строки нашли живой отклик у многих почитателей поэзии. Поэт посвятил многие свои стихотворения родному Луганску, трудовому Донбассу. И хоть с 2015 года Владимир Спектор живёт в Германии, он не теряет связи с родным городом.

Так 29 мая в стенах Луганской молодежной библиотеки, накануне 70-летнего юбилея нашего знаменитого земляка поэта Владимира Спектора, прошла zoom-конференция «Луганск - Германия». На видеосвязи, по информации сайта библиотеки, присутствовали как друзья и коллеги Владимира Давидовича по поэтическому цеху, известные луганские поэты Т.Чайка, Л.Бекрешева, А.Сигида (старший), А.Сурнин, А.Назаренко, А.Казмирчук и др., так и посетители библиотеки, пожелавшие прикоснуться к живой легенде.

Владимир Давидович Спектор родился 19 июня 1951 года в Луганске. Окончил школу с золотой медалью, машиностроительный институт – с красным дипломом. Затем общественный университет (факультет журналистики). После службы в армии трудился на тепловозостроительном заводе. Автор 25 изобретений, член-корреспондент Транспортной академии Украины. Работал журналистом, главным редактором региональной телерадиокомпании, корреспондентом киевской газеты «Магистраль».

презентация книги Спектора Не хочется спешить

презентация сборника стихов Владимира Спектора 2021

В очень теплой атмосфере прошла zoom-встреча, где воспоминания о былом переплетались с размышлениями о настоящем. Участники рандеву читали свои стихи и задавали вопросы юбиляру. Владимир Давидович рассказывал о своей жизни за границей, о детях и внуках, делился творческими планами и читал свои стихи – и новые, и давно всем полюбившиеся.

В 2021 году луганское издательство «АргоЛит» выпустило книгу Владимира Спектора «Не хочется спешить», в которую вошли его стихотворения 2015-2020 гг., стихотворения прошлых лет и автобиографические воспоминания. На zoom-конференции состоялась презентация книги, экземпляры которой любезно подарил Луганской молодежной библиотеке глава издательства Кирилл Гаврилюк.

издатель Кирилл Гаврилюк АргоЛит

Владимир Спектор Не хочется спешить стихотворения воспоминания

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Луганск, ЛНР, Александр Некрот писатель, Германия
Всего комментариев: 0
avatar