[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Июнь » 26 » В Донецке задержана группа диверсантов, планировавших покушение на руководство силовых ведомств ДНР
12:47
В Донецке задержана группа диверсантов, планировавших покушение на руководство силовых ведомств ДНР

МВД ДНР

Правоохранители ДНР задержали в Донецке группу диверсантов, планировавших физическое устранение руководства силовых ведомств Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел страны, передает Луганск1.

«Сотрудники силовых структур Донецкой Народной Республики задержали группу террористов, направленных в Донецк для физического устранения высокопоставленных руководителей силовых ведомств государства», — сказано в сообщении.

По данным МВД, в общей сложности задержаны три человека — член радикальной группировки «Правый сектор» по имени Сергей, воевавший в Донбассе на стороне Киева бывший сотрудник внутренних органов Украины Виктор и киевлянка Наталья.

Отмечается, что в задачи группы входили ликвидация руководителей силовых органов ДНР, закладка взрывчатки, фотофиксация военных, административных и инфраструктурных объектов в Республике. В качестве наблюдательных точек использовались квартиры дончан, выехавших на территорию Украины.

В результате следственных мероприятий у фигурантов было изъято оружие и боеприпасы. В частности, обнаружена снайперская винтовка Savage американского производства, патроны к ней и гранаты.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar