[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Август » 21 » В ДНР презентовали трамвай собственного производства на фоне открытия туалетов вна Украине
17:29
В ДНР презентовали трамвай собственного производства на фоне открытия туалетов вна Украине

трамвай Я - Донецкий

Первый трамвай производства ДНР под названием «Я – Донецкий» был представлен сегодня, во вторник 21 августа 2018-го, на столичном электротехническом заводе (ДЭТЗ). Вагон оборудован согласно современным стандартам, в частности, есть беспроводной интернет.

На торжественной церемонии присутствовал глава Республики Александр Захарченко. Он поблагодарил коллектив предприятия за проделанную работу, передает ДАН.

«Хочу выразить слова благодарности коллективу и руководству предприятия. Горжусь, гордится вся Республика. В добрый путь», — обратился к присутствующим Захарченко.

В мероприятии также приняли участие заместители председателя Совета министров Дмитрий Трапезников и Александр Тимофеев, министр промышленности и торговли Алексей Грановский и директор ДЭТЗ Вадим Таценко.

трамвай Я Донецкий

«Производство собственных трамваев позволит не только обеспечить жителей Республики новым транспортом, но и создать благоприятные условия для повышения эффективности производства в целом», — отметили в Минпромторге.

Планируется, что трамвай начнет обкатку уже к концу текущей недели. Он будет курсировать по маршруту №1, связывающему Донецкий металлургический завод и железнодорожный вокзал. Пока без пассажиров.

Отмечается, что производство заняло около пяти месяцев. Ранее сообщалось, что первые десять отечественных трамваев пойдут на обновление донецкого парка электротранспорта.

«За основу взята хребтовая балка чешского производства, при этом полностью изменен интерьер и экстерьер трамвая. В результате пассажиры увидят внутри новый салон, удобный и комфортный, водитель получит комфортабельную кабину с электронным оборудованием и кондиционером. Сюда вошли также оцинкованный кузов, новая электрика, новая электроника, — заявили в Минпроторге. — 80% комплектующих изготовлены в Донецкой Народной Республике, и только 20% мы заказываем в Российской Федерации».

Стирол Горловка

Днем ранее в пресс-службе Министерства промышленности и торговли ДНР сообщили о начале запуска гиганта химиндустрии — завода «Стирол», расположенного в прифронтовой Горловке.

«В ДНР запустили крупнейшее химпредприятие и презентовали трамвай собственного производства.
Что называется, почувствуйте разницу с торжественным открытием общественных туалетов на территории УГИЛ* (зачёркнуто) Украины», — прокомментировал новости из Донецка в соцсети автор Блога Мужчины, который пишет

Александр Некрот

_________
*УГИЛ — непризнанная террористическая организация Украинское государство Иванофранковщины и Львовщины, контролирующая территорию провозглашенной в 1991 году Украины, за исключением вошедших в состав РФ Республики Крым и города Севастополя и территорий провозглашенных в 2014 году ЛНР и ДНР, подконтрольных законным властям народных республик Донбасса (примеч. BLOGMKP.RU).

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar