[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » В День Героев Отечества пенсионер вынес человека из огня
13:24
В День Героев Отечества пенсионер вынес человека из огня

вынес из огня

Пенсионер вынес пожилую парализованную соседку из горящей квартиры в Красном Луче. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС) ЛНР.

Сообщение о загорании квартиры в двухэтажном доме на улице Лузина Красного Луча поступило в спасательную службу города в 21:30 9 декабря.

«Жильцы почувствовали запах гари, подъезд быстро заполнялся дымом. Горела квартира на первом этаже. Соседи знали, что там находится одинокая парализованная 84-летняя женщина. До прибытия спасателей один из жильцов, 64-летний мужчина, не раздумывая, проник в горящую квартиру и вынес на улицу беспомощную пенсионерку», – говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что при этом мужчина получил ожоги кистей и верхних дыхательных путей, а спасенная им женщина – отравление угарным газом, передает Луганск1.info.

«Оба были доставлены бригадой скорой помощи в больницу "Известий": мужчина – в реанимационное отделение, женщина – в терапевтическое. В данный момент состояние пострадавших стабилизировалось, мужчина также переведен в терапию», – отметили в Министерстве.

Ликвидацией пожара в квартире занимались дежурные караулы пожарно-спасательного поста №34 Миусинска и пожарно-спасательной части №12 Красного Луча. Было установлено, что очаг возгорания находился в кухне, оттуда огонь перекинулся в коридор и комнату.

«Одновременно с тушением сотрудники МЧС производили поиск и спасение людей. В сильно задымленной квартире на втором этаже были обнаружены мужчина-инвалид, который не мог самостоятельно покинуть дом, и его жена. Всё, чем она помогла помочь мужу, это дать ему мокрую тряпку, через которую он дышал. Мужчину незамедлительно вынесли на свежий воздух, его супруга вышла сама. Благодаря тому, что помощь пришла вовремя, они не пострадали», – рассказали в пресс-службе.

«В 22:08 пожар ликвидировали. Огнем уничтожен потолок на площади восемь квадратных метров, повреждены домашние вещи на площади 18 квадратных метров в кухне, коридоре и жилой комнате квартиры. Пожарным удалось не допустить распространения огня на другие квартиры. Причина загорания устанавливается», – добавили в МЧС.

9 декабря в России празднуется День Героев Отечества.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar