[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Апрель » 29 » В бундестаге хотят отправить немецкую полицию в Донбасс
17:40
В бундестаге хотят отправить немецкую полицию в Донбасс

бундестаг

Фракция Свободной демократической партии Германии (СвДП) в бундестаге согласовала стратегию урегулирования кризиса на «юго-востоке Украины». Как можно было ожидать, на сей счет в Берлине продолжают вынашивать идеи одна абсурднее другой.

Как сообщает немецкая газета Bild, депутаты предложили усилить давление на «внешнего агрессора» через введение на Донбасс миссии ООН либо контингента гражданской полиции из Германии. Под «агрессором» авторы документа подразумевают Россию, на которую предлагается оказать «устрашающее воздействие», со ссылкой на «РИА Новости» передает «Ритм Евразии».

По словам автора стратегии, депутата СвДП Ренаты Альт, Берлин должен действовать решительнее, в том числе активнее поддерживать Киев. Предложенный политиками план, по замыслу его создателей, придаст импульс развитию ситуации и склонит стороны к мирным переговорам.

Между тем в Москве уверены, что реализация такого плана приведет к обратным результатам, а именно к дальнейшей эскалации конфликта. Российский сенатор Олег Морозов очередной раз заметил, что Киеву нужно договариваться о мирном урегулировании с непризнанными республиками ДНР и ЛНР.

«Это путь в никуда и даже, наоборот, к эскалации конфликта. Никакого пути, кроме минских соглашений, на сегодня нет», — заявил Морозов «РИА Новости».

Председатель комитета по международным делам Совфеда Константин Косачев отметил, что у предложенной стратегии нет никаких перспектив.

«С учетом того, что "значительное устрашающее воздействие" этим горе-миротворцам предстоит оказывать на гражданское население Донецка и Луганска, перспектив у такого плана нет ни малейших», — подчеркнул сенатор.

По словам собеседника агентства, вопрос мирного разрешения конфликта должен быть связан с политическими, социально-экономическими и гражданскими гарантиями для жителей Донбасса и их защитой, прежде всего, от киевских властей.

Первый зампред комитета по международным делам Госдумы Дмитрий Новиков подчеркнул, что Россия будет поддерживать выбор Донбасса как страна, выступающая за защиту прав многих соотечественников, проживающих в регионе.

«И это означает не просто право выступать с позиции их защиты, но и соответствующую обязанность [России]», — заключил депутат.

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, Берлин, Германия
Всего комментариев: 0
avatar