[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 5 » Украине предрекли гражданскую войну, аналогичную донбасской
23:12
Украине предрекли гражданскую войну, аналогичную донбасской

СБУ деревянная сувенирная карта Великой Венгрии

Политолог Александр Семченко заявил, что в ближайшее время на Украине может вспыхнуть еще один конфликт, аналогичный случаю с Донбассом. Об этом со ссылкой на РИА «Новости» сообщает «Газета.Ru».

Эксперт прокомментировал недавние обыски у представителей венгерской общины в Закарпатье, заявив, что ситуация близка к взрывоопасной и может вылиться в гражданскую войну.

«Сценарий мне видится такой: Киев введет в Закарпатье полицейский или армейский контингент, местные организации окажут противодействие. Прольется кровь, и Украина получит второй Донбасс», — говорится в сообщении.

Семченко добавил, что из-за рельефа Закарпатья вести там партизанскую войну или обороняться будет проще.

«За спиной у сепаратистов будет страна Евросоюза и НАТО Венгрия. Соответственно, международное сообщество вряд ли поддержит Киев», — говорится в сообщении.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) заявила об обысках у функционеров благотворительного фонда в Закарпатье из-за предполагаемого вмешательства во внутренние дела страны и нашла у них агитационные материалы за «Большую Венгрию». По данным украинских СМИ, украинская спецслужба провела обыски в Закарпатской области у лидера местной Партии венгров Украины Василия Брензовича. После этого инцидента посла Украины в Будапеште Любовь Непоп вызвали в МИД Венгрии для выражения протеста.

Максимс Краюшкинс
На фото: вот такая деревянная сувенирная карта Великой Венгрии в глазах СБУ является доказательством закарпатского сепаратизма

Категория: Украина без Некрота | Теги: венгрия, Закарпатье, Украина
Всего комментариев: 0
avatar