[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Июнь » 11 » Мнение: «Украина отдаст МВФ 60% дохода — зачем тогда это государство существует?»
00:41
Мнение: «Украина отдаст МВФ 60% дохода — зачем тогда это государство существует?»

Украина отдаст 60 процентов дохода МВФ

В этом году расходная часть госбюджета Украины на обслуживание и возвращение долгов по внешним заимствованиям достигла 45%, а в следующем она вырастет до 60%.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил политолог Руслан Бортник, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Когда опубликуют этот текст, будут пытаться перебить информационную волну тем, что нам дали деньги. Власть будет гнать волну — "мы получили 1,9 млрд долларов".

Не будут говорить, что это взято под процент, что это придется вернуть в следующем году. Что в следующем году не то, что главная статья госбюджета расходная, а 2/3 бюджета уже будет ориентировано на возвращение кредитов, на возвращение ранее полученных долгов.

В этом году расходная часть на возвращение долгов достигла 45%. Мы продолжаем накапливать долги. В следующем году это будет 60%. Мы отдаем МВФ 60% всего, что зарабатываем в стране. 30% идет на государство, на полицейский аппарат и пр.

А что остается обществу? А какой смысл платить налоги в такой модели. Платить налоги, чтобы наши уважаемые финансисты где-нибудь в Лондоне или Нью-Йорке роскошествовали?

Для чего тогда это государство существует если оно таким образом распределяет наши с вами доходы, если оно работает на внешнего инвестора? Вот этот вопрос будет причиной многочисленных политических кризисов в нашей стране», — сказал Руслан Бортник.

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar