[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Май » 25 » С Вознесением!
01:01
С Вознесением!

Вознесение Господне 2017

Поздравляю вас, дорогой Гость сайта BlogMKP.Ru, с праздником Вознесения Господня!

Господь, победив смерть воскресением, восходит от земли на Небо. Он, Богочеловек, восседает отныне одесную (справа) от Отца, имеет с Ним единую честь и славу, принадлежащую Сыну от вечности. Являет нам всю красоту и величие человеческого естества, во всем подобного нам, кроме греха. Отныне, как Царь Небу и земли, простирает Свои руки и благословляет со словами: «Я с вами во все дни до скончания века», – и больших и малых, и знаемых миру и незнаемых, тайных подвижников, учеников Своих, даруя нам обетование, обещание, что через малое время благодать Духа Святого снизойдет с небес и осенит нас Своей живительной силой.

Вознесение Господне указывает нам наш собственный путь. Ведь отныне отечеством нашим уже будет не земля, но Небо.

В этот торжественный день восславим Господа нашего Иисуса Христа, возблагодарим за жертву мученической смерти на кресте ради дарования нам Жизни вечной и за Учение, дарованное роду человеческому великой милостью Его.

Память о Воскрешении и Вознесении Спасителя осеняет всех, кто верует в Господа и служит Ему в жизни земной, утешая себя надеждой на Спасение и житие вечное.

Пусть наши с вами мысли, Читатель, чаще возносятся от земли к небу, от греха к святости, от уныния к радости! Крепкой веры, мира, благоденствия и Божьего благословения желаю вам!

Александр Некрот

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar