[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Январь » 20 » С двойным праздником, или Креститель Господень и предтеча Русской весны
13:48
С двойным праздником, или Креститель Господень и предтеча Русской весны

День Республики Крым

20 января н.ст. – двойной праздник: День Республики Крым и Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Автор Блога Мужчины, который пишет считает совпадение во времени именно этих праздников неслучайным. 

20 января 1991 года в Крымской области УССР состоялся референдум, на котором большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Это был первый референдум в Советском Союзе.

Был вынесен вопрос: «Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?». В референдуме приняли участие 1 млн. 441 тыс. 19 человек (81,3% жителей полуострова). Из них положительно ответили на вопрос 93,26%, напоминает «Новый День».

Есть на свете обозреватели, полагающие, что всекрымский референдум 1991 года сделал возможными события Русской весны 2014 года, когда Республика Крым и город Севастополь вошли в состав РФ – вернулись домой, в Россию.

День Республики Крым

День Республики Крым

Как тут не вспомнить, что накануне великого праздника Богоявления, во время мероприятий в честь 363-летия Переяславской Рады главы провозглашённых Донецкой и Луганской республик сделали заявления об интеграции с Россией и отказе снова становиться частью Украины.

Как не пожелать Донбассу скорейшего возвращения домой, в Россию следом за Крымом и Севастополем!

День Республики Крым в Севастополе

Город Севастополь – отдельный субъект федерации, но неужели там не празднуют День Республики Крым?

Что же касается праздника в честь Иоанна Крестителя и проведения всекрымского референдума именно 20 января н.ст., напрашивается утверждение:

  • Иоанн Креститель – Предтеча Господень;
  • референдум о восстановлении Крымской автономии – предтеча воссоединения Республики Крым с Россией.

Храм Иоанна Предтечи в КерчиХрам Иоанна Предтечи в Городе-герое Керчи

С двойным праздником вас, Читатель!

Александр Некрот

Категория: Некрот в России | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar