[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Июнь » 4 » С Днем рождения Церкви!
15:14
С Днем рождения Церкви!

День Святой Троицы Пятидесятница

С праздником Святой Троицы вас, уважаемый Читатель!

Его называют днем рождения Церкви, постольку в этот день согласно книге Деяний Апостольских «…внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деян.2:2-4). Сошествием Святого Духа утверждается в мире христианская вера и начинает свое бытие Церковь Христова.

В праздник Пятидесятницы Церковь подводит своих чад к порогу благодатной жизни и призывает их обновить и укрепить в себе дары Духа Святого, полученные ими в таинстве Крещения, пишет Православие и мир.

Постепенно Бог открывал Себя людям: в ветхозаветное время люди знали только о Боге Отце, со времени рождения Спасителя люди узнали о Его Единородном Сыне, в день сошествия Святого Духа люди узнали о бытии третьего Лица Пресвятой Троицы и так научились верить и прославлять Бога, единого по существу и Троичного в Лицах – Отца, и Сына, и Святого Духа – Троицу Единосущную и Нераздельную, поэтому праздник именуется Днем Святой Троицы.

(Изображение – со страницы http://mixarx.prihod.ru/2016/06/19/19-iyunya-2016-goda-den-svyatoj-troicy-pyatidesyatnica-pozdravlyaem-s-prazdnikom/)

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar