[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » С Днем независимости Южной Осетии!
11:39
С Днем независимости Южной Осетии!

Южная Осетия День независимости

В Южной Осетии сегодня отмечают 27-ю годовщину провозглашения Республики.

Совет народных депутатов 20 сентября 1990 года провозгласил создание Юго-Осетинской советской демократической республики в составе Советского Союза.

Это решение стало одним из первых шагов на пути к независимости и международному признанию. Депутаты решили повысить статус автономной области до республики в ответ на давление партийного руководства Грузинской ССР и грузинских националистических кругов, отмечает Sputnik.

Начавшаяся затем многолетняя борьба за независимость завершилась в 2008 году после провала очередной военной авантюры Тбилиси и признания Россией независимости Южной Осетии.

Вслед за РФ независимость Южной Осетии признали еще несколько стран.

«В процессе создания и развития независимого государства народ Южной Осетии прошел трудный путь, проявив особое мужество, стойкость и героизм. Сегодня республика успешно продолжает демократическое строительство, укрепляет государственность, развивает экономику и промышленность.

Луганская Народная Республика высоко ценит сложившиеся между нашими государствами дружественные отношения. Уверен, что, атмосфера взаимопонимания и доверия будет и впредь способствовать успешному сотрудничеству и взаимодействию на благо обеих республик!

В этот знаменательный день от всей души желаю братскому южноосетинскому народу счастья, здоровья, мирного неба, экономического благополучия и процветания!» — говорится в поздравлении председателя Народного Совета ЛНР Владимира Дегтяренко.

Примите и вы, Читатель, мои поздравления с Днем независимости Южной Осетии!

Если, конечно, вы из людей доброй воли.

Александр Некрот
20 сентября 2017 г.
Луганск

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar