[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2018 » Апрель » 5 » «Руки прочь от русских!»: луганчане пикетировали СММ ОБСЕ
23:55
«Руки прочь от русских!»: луганчане пикетировали СММ ОБСЕ

Луганск пикет ОБСЕ

Молодёжь ЛНР устроила пикет центра ОБСЕ, расположенного в столице республики. На митинге луганчане потребовали, чтобы СММ ОБСЕ поспособствовала освобождению русских моряков с судна «Норд».

«Свободу русским морякам!» – с таким лозунгом выступили митингующие, передаёт «ПолитНавигатор».

«Арест русских моряков – это терроризм», «Киевская хунта разжигает войну», – такими были основные плакаты, с которыми выступили собравшиеся луганчане.

Из неосновных бросились в глаза «Украина = Сомали», «Руки прочь от русских!», «ОБСЕ пособник разжигания войн».

Ранее замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время пребывания в столице ДНР Донецке получил в подарок от местного жителя очки.

Луганск Свободу русским морякам

Луганск митинг Норд

Как сообщали СМИ, 25 марта под предлогом проверки документов украинские пограничники поднялись на борт крымского рыболовецкого судна «Норд» и отбуксировали его в порт Бердянска.

Позже представители Госпогранслужбы Украины распространили заявление, в котором утверждалось, будто СЧС «Норд» и его экипаж не имели соответствующих документов и разрешения на выход в море от пограничной службы Украины и порта Бердянск.

На задержанных членов команды составлены документы по ст. 204-2 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а в отношении капитана судна в СБУ направлено уведомление по ст. 332 «Нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины». Скорее всего, капитану потому «шьют» отдельное «дело», что он – гражданин России с материка.

Следственным отделом УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении граждан Украины, совершивших захват и угон судна водного транспорта группой лиц по предварительному сговору.

Как передавал ТАСС, в Азово-Черноморском территориальном управлении (АЧТУ) Росрыболовства создана оперативная группа для недопущения пиратских действий со стороны Украины в будущем.

Ожидается, что последствием упомянутого преступления, совершенного гражданами Украины, станет принятие Российской Федерацией действенных ответных мер в отношении террористического УГ (Украинского государства).

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Украина, Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar