[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 12 » Ростислав Ищенко назвал главную ошибку Лукашенко
17:14
Ростислав Ищенко назвал главную ошибку Лукашенко

Макей и Лукашенко

Ошибкой президента Белоруссии Александра Лукашенко является то, что он не провел чистку от предателей в своем окружении. Точно так же в свое время поступал и президент Украины Виктор Янукович, за что поплатился своей должностью и бежал из страны.

Об этом в эфире интернет-канала «Соловьев» заявил российский политолог Ростислав Ищенко, передает корреспондент «ПолитНавигатора» (видео см. по ссылке).

«Предатели в окружении Лукашенко уже устроили ему такой конфликт с Российской Федерацией, из которого он хорошо выйти не может. Россия-то его не сдаст, но и оказывать ему слишком уж выдающуюся моральную поддержку, выступать каждый день и говорить "Правильно, Александр Григорьевич, давайте мы вам еще свою армию пришлем", конечно же, никто не будет.

И вот, Лукашенко оказывается в ситуации, когда его экономика требует постоянных дотаций. Дотации из России он сам себе обрубил, а дотации с Запада он получать не будет. Картинка, которую он создал, она ведь действует и на Белоруссию тоже. По картинке он выступает против собственного народа. И через некоторое время люди, жизнь которых начнет ухудшаться в связи с тем, что Белоруссия, как и весь мир, вступает в глубокий экономический кризис, они будут говорить: "Ну вот эти-то ребята, которых били на улицах, они же были правы"», – заявил Ищенко.

По мнению эксперта, главным противником белорусского президента сегодня является глава МИД страны Владимир Макей (слева на фото).

«Лукашенко чистку в своем окружении не провел – это ровно то, чего не сделал Янукович в свое время. Он знал, кто у него предатель, он знал, что это Левочкин организовывал Майдан, но Левочкин еще чуть ли не полтора месяца сидел и руководил администрацией. Он знал, что в этом был замешан Попов, киевский градоначальник, но Попов продолжал занимать свою должность. Он знал, что в это дело был замешан руководитель киевской полиции, но тот продолжал занимать свою должность.

То есть врагам внутри окружения президента был выдан карт-бланш, работайте дальше. У Лукашенко тоже никто из тех, кто устроил провокации с задержанными российскими ЧОПовцами, никто из тех, кто устроил провокацию в отношениях с Россией, кто фактически заблокировал ему это направление его политики, никто не пострадал.

И правильно спрашивают, а чего это "макеевский" МИД обеспечивает передвижение оппозиционеров туда-сюда в то время как люди, поддерживающие Лукашенко, всё время испытывают с этим какие-то трудности. Это же вилами по воде писано, все прекрасно знают, кто у Лукашенко евроинтегратор. И все прекрасно знают, кого, куда и как они назначали.

Макей, бывший глава администрации, сейчас бессменный министр иностранных дел. Там премьеры меняются, а министр иностранных дел остается один и тот же. Фактически он у Лукашенко неформально второе лицо в государстве. Под его патронатом создавались все молодёжные НКО, которые сейчас по улицам там скачут, под его патронатом велась пропаганда евроинтеграции – это всё его работа. Вот она сейчас, на улицах Белоруссии эта работа.

И понятно, что эта работа против Лукашенко, и понятно, что если эти ребята уже пошли на подобного рода Майдан. То они играют ва-банк. "Либо мы, либо он", тут уже по-другому не может быть. Если они сейчас прошивают окончательно, то рано или поздно даже до Лукашенко дойдет, кто у него друг, кто враг и кого надо убирать в первую очередь».

Категория: Некрот в России | Теги: Украина, Белоруссия
Всего комментариев: 0
avatar