[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Март » 16 » Решение об отказе в предоставлении временного убежища обжаловано
20:55
Решение об отказе в предоставлении временного убежища обжаловано

жалоба в гувм мвд рф

Начальнику Главного управления 
по вопросам миграции
Министерства внутренних дел
Российской Федерации
Кирилловой О.Е.

от гражданина Украины
Некрот Александра Анатольевича
(адрес)

ЖАЛОБА

Управление по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Воронежской области решением от «06» февраля 2017 г. отказало мне в предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации.
Основание отказа: отсутствие оснований, предусмотренных п.2 ст.12 Федерального Закона «О беженцах» от 19.02. 1993 года № 4528-1, в редакции ФЗ от 23.07.2008 № 160-ФЗ, и п.7 Постановления Правительства РФ «О предоставлении временного убежища» от 09.04.2001 г. № 274.
Уведомление о данном решении получено мною «07» марта 2017 г.
Заявляю, что на территории Украины, подконтрольной киевскому режиму, пришедшему к власти в результате событий, которые Дорогомиловский районный суд г. Москвы 27.12.2016 г. признал государственным переворотом, мне грозят заточение в СИЗО либо одну из тайных тюрем Службы безопасности Украины, пытки, суд и лишение свободы за преступления, предусмотренные ст. 110 («Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») и ст. 258 («Терроризм») Уголовного кодекса Украины.
Данное уголовное преследование носит откровенно политический характер, а вся моя вина состоит в борьбе против упомянутого государственного переворота и его последствий законными методами.
Кроме того, как поэту и журналисту, открыто выступившему против госпереворота на Украине и карательной операции в Донбассе; автору множества антифашистских стихотворений (см.: http://stihi.ru/avtor/nekrot и http://stihi.ru/avtor/sashanekrot), статей и публикаций в социальных сетях; администратору сайтов «Комсомол Украины» (http://lksmu.com) и ЧЕрвона Волынь (http://chervonavolyn.org); члену Коммунистической партии Украины, Антифашистского комитета Украины и Русской общины Волынской области мне на территории Украины грозит самосуд в исполнении членов запрещенного в России «Правого сектора» либо другой неонацистской организации.
Незаконное удержание под стражей, жестокое обращение, пытки, убийство грозят и моей жене, гражданке Украины (ФИО), которая находится на территории РФ вместе со мной и также получила уведомление об отказе в предоставлении временного убежища.
Согласно п.2 ст.12 Федерального Закона «О беженцах» от 19.02.1993 года № 4528-1, в редакции ФЗ от 23.07.2008 № 160-ФЗ, временное убежище может быть предоставлено иностранному гражданину или лицу без гражданства, если они из гуманных побуждений не могут быть выдворены (депортированы) за пределы территории Российской Федерации.
На основании вышеизложенного прошу пересмотреть решение об отказе мне и моей жене в предоставлении временного убежища и предоставить нам временное убежище на территории Российской Федерации.

«16» марта 2017 г.

Некрот А.А.

Категория: Некрот в России | Теги: жизнь Александра Некрота
Всего комментариев: 0
avatar