[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 9 » Путин поздравил жителей России с Днем Героев Отечества
10:55
Путин поздравил жителей России с Днем Героев Отечества

День Героев Отечества 2020

Президент России Владимир Путин поздравил жителей страны с праздником День Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

«Сегодня, в День Героев Отечества, мы отдаем дань уважения смелым, мужественным людям, нашим согражданам, совершающим выдающиеся поступки во имя Родины, ради мира, процветания, благополучия на нашей земле», — цитирует российского лидера IZ.RU.

Глава государства подчеркнул, что защитники страны всегда боролись за независимость Родины, а также отстаивали право самостоятельно и свободно определять свою судьбу. Долг каждого всегда помнить о том, что самим фактом своего существования он обязан именно их подвигам и самоотверженности, отметил Путин.

«Убежден, что летопись российской славы никогда не будет прервана. Патриотизм, отвага, готовность, несмотря на личные риски, в трудную минуту взять ответственность на себя роднят людей самых разных национальностей, профессий и возрастов. Эти качества в крови, в характере нашего народа», — отметил российский лидер.

Памятная дата День Героев Отечества была утверждена в 2007 году.

До октябрьской революции 1917 года в Российской империи 26 ноября по старому стилю (сейчас 9 декабря) отмечали День георгиевских кавалеров. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила Императорский военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

Иллюстрация с сайта tvchernomorsk.ru

Категория: Некрот в России | Теги: праздники
Всего комментариев: 0
avatar