[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2019 » Август » 9 » Прямая линия: глава ЛНР зовет в республику нормальных людей и Зеленского
00:15
Прямая линия: глава ЛНР зовет в республику нормальных людей и Зеленского

прямая линия главы ЛНР 7 августа 2019

Власти ЛНР готовы принять у себя на территории тех жителей подконтрольных Киеву районов, кто относится к республике с пониманием и не участвует в националистических движениях. Президенту Украины В. Зеленскому также нечего опасаться, если он примет решение приехать в Луганск и начать прямые переговоры для установления мира в Донбассе. Народные республики отстраивают свою экономику, делая все возможное для людей, пока Украина движется в сторону пропасти.

Об этом говорил глава ЛНР Леонид Пасечник в среду во время прямой линии с жителями Украины, которые задали более 2300 вопросов, поступивших из 35 населенных пунктов. Как отметили в администрации главы республики, вопросы касались не только беспредела украинских военных (и продолжающегося вооруженного конфликта. – Ред.), но и затронули социальные, бытовые и многие другие сферы, передает Ритм Евразии.

Пообещав обратившейся одинокой матери двоих детей из пгт Беловодск материальную помощь для переезда на постоянное проживание в Луганскую народную республику и заверив, что заявительнице помогут с устройством на работу, Л. Пасечник констатировал, что власти Украины не заботятся о людях, тогда как в ЛНР реализуются социальные программы для жителей территорий, подконтрольных украинской стороне.

«Эти жители не виновны том, что они на сегодняшний день проживают там. Я считаю их тоже нашими жителями. Мы готовы помогать всем тем, кто относится к нам с пониманием, относится к нам, к республике с уважением, кто не является участниками и членами каких-то националистических движений, бандеровских движений. Всех наших жителей, которые относятся к нам положительно, готовы принять у себя на территории», – подчеркнул глава ЛНР.

Отвечая на вопрос из Харьковской области, он пригласил В. Зеленского на прямые переговоры в Луганск и гарантировал ему безопасность. «Крайне недопустимо, чтобы в таких условиях, в каких мы находимся, чтобы мирные здравомыслящие умные люди погибали непонятно за что, непонятно зачем и непонятно во имя чего. Я считаю, это нужно остановить, и достигнуть это можно только в ходе прямых переговоров. Поэтому милости просим, пусть приезжает, и безопасность его мы, конечно же, обеспечим», – заявил Л. Пасечник. И напомнил, что основное требование республик к Зеленскому и в его лице ко всем властям Украины – наконец услышать голос Донбасса, повернуться к нему лицом и сесть за стол переговоров.

Ответил глава ЛНР и на больной вопрос о восстановлении разрушенного ВСУ пролета моста на линии разграничения у Станицы Луганской, чего представители республики на минских переговорах добивались более двух лет. Он отметил, что Киев использует достигнутую договоренность о ремонте моста для провокаций, а также обещает направить на эти цели явно завышенную сумму – 60 миллионов евро. «В итоге мы наблюдаем, что на Украине к власти пришли новые люди, а в принципе подход не меняется абсолютно: пиар и воровство, – заявил Л. Пасечник. – Если украинская сторона откажется его строить по каким-то причинам, значит, мы будем продолжать переговоры для того, чтобы мы сами построили этот мост. Во всяком случае переговоры на это будут направлены, самостоятельно никаких решений мы принимать не будем и действий тем более делать не будем. По договоренности. Но мы готовы сделать все возможное для комфорта наших жителей».

Как сообщал «Ритм Евразии», первая прямая линия главы ЛНР с жителями Украины прошла 25 марта с.г.

Категория: Работы Некрота | Теги: Донбасс, Украина, Александр Некрот журналист
Всего комментариев: 0
avatar