[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 11 » Презентация сборника «Любимый город над Луганью» прошла в Луганской молодежной библиотеке
23:57
Презентация сборника «Любимый город над Луганью» прошла в Луганской молодежной библиотеке

Марк Некрасовский презентация сборника стихов о Луганске

Луганская молодежная библиотека (ЛМБ) представила поэтический сборник «Любимый город над Луганью». Об этом сообщили в учреждении культуры.

Презентация состоялась в рамках праздничной встречи библиотекарей образовательных учреждений и сотрудников публичных библиотек, посвященной 40-летнему юбилею ЛМБ, передает ЛуганскИнформЦентр.

С приветственным словом выступила заведующая отделом инноваций и координационно-методической работы ЛМБ Ирина Морозюк, которая рассказала об истории учреждения и сотрудничестве с другими библиотеками.

«Заведующий отделом абонемента Марк Некрасовский (на фото — админ.) познакомил гостей с историей создания книги "Любимый город над Луганью". В этом сборнике собраны лучшие стихи о городе Луганске с 1920 по 2020 год. Первым был прочитан стих Павла Беспощадного "Донбассу жить (Клятва)". Строчки из этого стихотворения "Донбасс никто не ставил на колени. И не кому поставить не дано" стали лейтмотивом встречи. Стихи, вошедшие в литературно-поэтический сборник, были проникновенно прочитаны авторами», — рассказали в библиотеке.

Участники встречи получили в подарок экземпляры издания.

Ранее представители властей ЛНР поздравили коллектив ЛМБ с 40-летним юбилеем учреждения культуры в ходе праздничного мероприятия «На одной волне с молодежью».

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Луганск, Донбасс, ЛНР
Всего комментариев: 0
avatar