[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2017 » Октябрь » 25 » Полиция ЛНР поймала диверсантов и разоблачила педофилов-оккупантов
21:11
Полиция ЛНР поймала диверсантов и разоблачила педофилов-оккупантов

задержали подозреваемых в убийстве депутатов НС ЛНР

Сотрудники МВД ЛНР задержали украинских диверсантов, подозреваемых в совершении убийства депутатов парламента Анатолия Кривоносова и Инны Кузнецовой. Об этом на брифинге в Луганске заявил министр внутренних дел Республики Игорь Корнет.

«В Луганской народной республике выявлена и задержана очередная диверсионно-террористическая группа, действовавшая на территории нашей республики… Обосновано могу сказать, что данная группа подозревается в двойном убийстве депутатов Народного совета республики», — сказал Корнет.

По данным МВД, лидеру группы Олегу Николаевичу Чапорову 1972 г.р. удалось скрыться. Остальные участники задержаны и дают показания. Их также подозревают в разбойном нападении на руководителя одного из луганских государственных коммунальных предприятий.

При этом глава МВД обвинил в связях с диверсантами Службу безопасности Украины и главное управление разведки украинского Минобороны. В ЛНР утверждают, что группы диверсантов формируют как из профессиональных сотрудников украинских спецслужб, так и из рядовых жителей республики, выезжавших в 2014—2015 гг. на подконтрольную Киеву территорию.

«Украинское государство сейчас заинтересовано в дестабилизации республик Донбасса», — считает Игорь Корнет.

Также правоохранительные органы ЛНР не оставили без внимания скандальную новость о том, что украинские «освободители» насилуют детей на «освобожденной» территории Луганщины. Следственные органы МВД Луганской Народной Республики в ходе расследования в отношении руководства Северодонецкой школы-интерната установили лиц, которые этим занимаются. Ими оказались действующие офицеры правоохранительных органов Украины.

Среди подозреваемых — Сержанов Дмитрий Борисович, 22.10.1980 года рождения, старший оперуполномоченный отдела защиты конституционного строя и борьбы с терроризмом т.н. «УСБУ в Донецкой и Луганской областях». Данный гражданин, известный среди сослуживцев как «Тони Лунатик», в настоящее время проживает в Северодонецке.

Второй подозреваемый – Потурайко Антон Захарович, 24.06.1979 года рождения. В настоящее время он является заместителем начальника Рубежанского отдела т.н. «ГУ НП Украины в Луганской области». В 2014 году в составе карательных сил МВД И ВСУ принимал активное участие в «зачистке» города Рубежное. Сотрудники МВД ЛНР располагают материалами, свидетельствующими о его участии в пытках сторонников и организаторов референдума о самостоятельности ЛНР, а также участников народного ополчения.

В МВД ЛНР распространили фото подозреваемых в педофилии.

Сержанов Потурайко подозреваемые в педофилии Северодонецк

Ранее сообщалось, что администрация Северодонецкой общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот принуждает своих несовершеннолетних воспитанников обоих полов к сексуальным контактам с заказчиками-педофилами из числа военнослужащих, правоохранителей, боевиков нацбатальонов и представителей оккупационной администрации. Соответствующее заявление поступило на горячую линию МВД ЛНР от жителей Луганщины. Проверка по заявлению продолжается.

Блог Мужчины, который пишет
(по материалам интернет-СМИ)

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс
Всего комментариев: 0
avatar