[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Август » 27 » Под Харьковом расстреляли автобус «Патриотов за жизнь»
23:20
Под Харьковом расстреляли автобус «Патриотов за жизнь»

автобус расстреляли под Харьковом 27 августа 2020

Радикалы расстреляли автобус в Харьковской области. В нем находились члены движения украинского политика Ильи Кивы «Патриоты за жизнь». Об этом сегодня, 27 августа сообщил сам Кива в своем телеграм-канале.

«Данные бандформирования, остановив людей, расстреляли автобус из автоматического оружия, нанеся тяжелые пулевые ранения гражданским лицам», — написал он.

По его словам, к расстрелу людей причастны боевики «Азова»* и «Нацкорпуса»* (*запрещены в РФ). Илья Кива сначала заявил, что радикалы убили одного человека, еще двое были похищены, затем уточнил, что убитых нет, есть тяжелораненые.

«Трое тяжело ранены. Один совсем плохой. Нацполиция задержала два автомобиля, которые принимали участие в расстреле автобуса», — заявил Кива «Стране».

Вскоре заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил в соцсети Facebook, что группа напавших на автобус задержана в Красноградском районе Харьковской области, и разместил фотографии, на которых, по его словам, запечатлена эта группа.

задержаны расстрелявшие автобус 27 августа 2020

Геращенко заявил, что в результате нападения были нанесены ранения «из травматического оружия» двум гражданам. Еще один гражданин получил черепно-мозговую травму.

«Автобус был заблокирован, и по нему был открыт огонь из автоматического оружия. Огнестрельные ранения получило два человека, которые находятся в тяжелом состоянии. После обстрела из автоматического оружия по членам организации "Патриоты – За жизнь" велась стрельба из травматического оружия, в результате которой были ранены еще два человека. В ходе нападения был похищен один из членов организации», — поделился в Facebook своими данными о пострадавших депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» (ОПЗЖ), бывший заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин.

«"Оппозиционная платформа – За жизнь" возлагает полную ответственность за похищения, кровь, ранения и возможную гибель законопослушных украинских граждан на президента Зеленского, которого куда больше волнует пожар в доме (родителей) Шабунина, чем расстрелы украинцев на трассе или нападения на журналистов.

Требуем немедленного открытия уголовного производства по статье "терроризм", расследования и привлечения к ответственности террористов, превращающих Украину в поле военных действий. Требуем сделать все для освобождения похищенного и обеспечения безопасности украинских граждан.

От всех пострадавших от преступных действий криминальных объединений — "Национального корпуса" и "Азова" требуем запрета деятельности этих организаций как террористических на территории Украины», — заявил Ренат Кузьмин.

«"Нацкорпус" изначально был под Аваковым, хотя сейчас ориентируется больше на СБУ. Кива — тоже аваковский. Кстати, большая часть кивиных активистов — сами украинские националисты, многие из них — участники АТО (т.н. "Восточный корпус"). То есть, одни националисты, "патриоты" и орлы Авакова (ориентирующиеся на СБУ) напали на других националистов, патриотов и орлов Авакова (поддерживающих ОПЗЖ)», — прокомментировал в соцсети происшедшее главред интернет-издания «Таймер» Юрий Ткачев.

«Хорошие на Украине выборы, с огоньком! Не то, что в Белоруссии. Да?» — отметил в своем телеграм-канале журналист News Front Сергей Веселовский.

BLOGMKP.RU
(по информации из открытых источников)

Категория: Украина без Некрота | Теги: Украина
Всего комментариев: 0
avatar