[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Памятную доску беркутовцу, защитнику ЛНР открыли в Луганске
19:52
Памятную доску беркутовцу, защитнику ЛНР открыли в Луганске

мемориальная доска Ярославу Ярошенко Беркут Луганск

В Луганске 15 сентября состоялась церемония открытия мемориальной доски старшине батальона полиции быстрого реагирования (ОМОН) «Беркут», защитнику Луганской Народной Республики, участнику операции по эвакуации мирных жителей из обстреливаемого Чернухино Ярославу Ярошенко. Он погиб в 2015 году, передает информационное агентство «Новороссия».

«Это один из тех людей, кто на протяжении более трех месяцев пребывания в командировке по охране правопорядка в Киеве стойко выносил все тяготы, связанные со службой, никогда от него не было слышно ропота, в любой момент, днем и ночью, находился в первых рядах, никогда не отказывался и приходил на помощь. Я думаю, что нет ни одного человека в отряде, которому он не помог бы в сложную минуту. И данные качества были проявлены в момент Дебальцево-Чернухинской операции, где Ярослав получил ранения, несовместимые с жизнью», — поделился командир отряда «Беркут» МВД ЛНР Валерий Костенко.

Когда Ярошенко погиб, ему было всего 26 лет. В его честь на открытии доски объявили минуту молчания, а почетный караул батальона дал троекратный ружейный залп.

(Фото: ЛуганскИнформЦентр)

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: история, Луганск, Донбасс, ЛНР
Всего комментариев: 0
avatar