[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » «Пацаны осознанно шли учиться бомбить кого?» — мнение
09:31
«Пацаны осознанно шли учиться бомбить кого?» — мнение

на Украине разбился военный самолет Ан-26 погибли курсанты

Оригинал взят у Русский тарантасъ

Тут нашлось много скорбцов по невинно-убившимся украинским курсантам. Я обычно в сложных вопросах связанных с Великой Отечественной (типа, как нам теперь относиться к немцам?) всегда сверялся с мнением моей бабушки, которая дошла от Сталинграда до Франкфурта на Одере в ПВО. А в подобных неоднозначных вопросах связанных с Украиной, меня волнует только мнение моих донбасских друзей, на остальные мнения я клал. Вот комментарий моей старой донецкой подруги Жени Марти:

«Утром уже высказывалась в комментариях, но вынесу отдельным постом.

Лицемерно скорбеть, чтобы все видели, какая я хорошая — не буду.
Показательные выступления в ракурсе "онижедети" — удел тех, чьи земляки не гибли под бомбежками.

Сам по себе факт гибели курсантов, молодых людей, военных — прискорбен. Два десятка закрытых гробов вместо юных, цветущих пацанов — горе. Для родителей, в первую очередь.

Но я это все воспринимаю исключительно в контексте событий, которые длятся седьмой год.

Это не четырнадцатый! И пацаны осознанно шли учиться бомбить кого? Да Донбасс или Россию, других вариантов нет.

При том, что о бомбежках и обстрелах они знают не абстрактно, из кадров фильмов о Великой Отечественной, а из хроник Донбасса, от которого до Харькова — шаг отступить! Горящие руины наших городов, растерзанные тела детей и стариков — этим переполнены ленты, это вдохновляло героев на выполнение служебного долга.

Какие, к черту, мечты о небе? Те, кому нравится небо, пойдут в гражданскую авиацию.

Господь, видимо, был милостив — и забрал их безгрешными, пока они не успели замарать себя по локоть в крови. Может быть, им уготованы райские кущи вместо адских кострищ, как знать».

Справка blogmkp.ru:
25 сентября в 20:50 мск  в Харьковской области Украины под Чугуевым разбился военно-транспортный борт Ан-26. Крушение произошло при посадке за два километра от военного аэродрома. В самолете на момент аварии находились 27 человек, погибли 26 из них. Большинство жертв — курсанты Харьковского нацуниверситета военной авиации, хотя на борту были и офицеры.
Упавший Ан-26 был выпущен в 1977 году. При этом, по имеющимся данным, планировалось продлить функционирование 43-летнего транспортника, использовавшегося в учебных целях (в основном для обучения штурманов), еще на два года...

P.S. Конечно, неприятно публиковать такие материалы в праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. Но, по мнению администратора Блога Мужчины, который пишет — таки надо.

Категория: Украина без Некрота | Теги: Чугуев, Украина, Харьковская область
Всего комментариев: 0
avatar