[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2021 » Февраль » 28 » Отмороженная политика США. Анатолий Вассерман
23:45
Отмороженная политика США. Анатолий Вассерман

Техас в снегу

В Техасе — небывалые морозы. Несколько дней было минус двадцать, да ещё с большим снегопадом.

Открытым текстом напоминаю: северная граница Соединённых Государств Америки проходит на широте нашего Киева, а Техас выходит на южную границу, и его берег омывается Мексиканским заливом, а течение из этого залива — Гольфстрим и означает «поток из залива» — столь тёплое, что почти всю Европу отапливает. Поэтому в СГА к серьёзным морозам всерьёз не готовятся.

Но Техас поставил печальный рекорд. Там вышла из строя почти вся энергетика. Ибо слишком большая её доля — так называемая зелёная, то есть от возобновляемых источников. Чтобы сгладить их нестабильность, надо на каждый ватт мощности зелёных генераторов подключать к энергосистеме ватт с лишним классических систем — лучше всего газотурбинных, чтобы побыстрее реагировать на колебания. Техас — главный в СГА центр нефтегазодобычи. Поэтому экологи выкручивают местным властям руки: мол, загрязняете природу — возмещайте ущерб зелёными технологиями.

А ещё зелёные технологии чудовищно дорогие. Поэтому техасскую систему электропередачи десятилетиями не развивают: все деньги выбрасывают на «зелень». Когда солнечные батареи засыпало снегом, линии электропередачи и трансформаторы стало вышибать передачей большей мощности из конца в конец Техаса. Потом и ветряки остановились: где лопасти обледенели, где смазка замёрзла…

Люди замерзали в домах, задыхались в гаражах, пытаясь согреться в автомобиле: в замкнутом помещении выхлоп накапливается стремительно.

Там, где смогли запустить аварийные генераторы, счета за электроэнергию выросли в десятки, а то и в сотни раз. О последствиях зелёной энергетики специалисты предупреждали открытым текстом ещё десятилетия назад, но политиканы их не слушают. И даже на это бедствие не обратили внимания.

Сенатор от Техаса Круз улетел на курорт Канкун в Мексике. А мэр Колорадо-Сити открытым текстом написал, что «выживут только сильные, а слабые умрут, и власти ничего никому не должны».

И вот такие человеконенавистники, да ещё и невежественные, с горбачёвских времён и по сей день на полном серьёзе учат нас жить. Открытым текстом спрашиваю: кто ещё им верит?

Анатолий ВАССЕРМАН
REN.TV

Категория: Некрот в России | Теги: США
Всего комментариев: 0
avatar