[Блог Мужчины, который пишет ]
Главная » 2020 » Декабрь » 15 » Они выполнили свой долг до конца
16:27
Они выполнили свой долг до конца

День памяти погибших журналистов 15 декабря 2020

15 декабря в России (и в Донбассе — Админ.) чтят память погибших при исполнении своих служебных обязанностей журналистов.

Так случилось, что те, кто несут правду, очень часто становятся мишенью!! За годы работы на Донбассе мы потеряли не одного коллегу. Многих из ребят я знал лично. Все они выполнили свой долг до конца!!

Член группы независимых фотографов Cesuralab Андреа Рокелли и его российский коллега Андрей Миронов погибли 24 мая 2014 года рядом со Славянском в результате минометного обстрела со стороны ВСУ.

Андрей Стенин, фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» погиб 6 августа 2014 года при обстреле колонны автомобилей 79-й аэромобильной бригадой Вооруженных сил Украины. По данным следствия, всего было уничтожено более десяти машин с гражданскими, спастись удалось лишь нескольким людям.

Анатолий Клян, оператор «Первого канала» погиб 30 июня 2014 года под Донецком. Его жизнь оборвали две пули.
В последние минуты жизни он продолжал снимать.

Корреспондент «Вестей» ВГТРК Игорь Корнелюк и видеоинженер Антон Волошин были убиты 17 июня 2014 в результате прицельного минометного обстрела района поселка Металлист. Ребята снимали, как из-под огня Вооруженных сил Украины ополчение выводило мирных жителей. Дорога, где разворачивалась эта трагедия, была как на ладони у ВСУ. Журналисты вышли на открытое пространство для того, чтобы встретить людей, на них были все опознавательные знаки прессы, тот, кто отдавал команду на открытие минометного огня, прекрасно видел, кого они убивают!

Царствие Небесное и вечная память!

Репортёр Руденко

Категория: Некрот в ЛНР | Теги: Донбасс, история
Всего комментариев: 0
avatar